現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

歌津→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:34発→19:50着11時間16分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,998円
  • 1158.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 4駅
    • 08:41
      清水浜
    • 08:47
      志津川中央団地
    • 08:52
      南三陸町役場・病院前

210円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

648円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:34発→19:50着11時間16分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,740円
  • 1131.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 7駅
    • 08:41
      清水浜
    • 08:47
      志津川中央団地
    • 08:52
      南三陸町役場・病院前
    • 08:57
      志津川
    • 09:06
      陸前戸倉
    • 09:16
      陸前横山

500円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15着
  • 10:36発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 10:40
      松山町(宮城県)
    • 10:45
      鹿島台
    • 10:50
      品井沼
    • 10:54
      愛宕(宮城県)
    • 10:57
      松島
    • 11:05
      塩釜
    • 11:07
      国府多賀城
    • 11:10
      陸前山王
    • 11:13
      岩切
    • 11:18
      東仙台
  • 11:24着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:1,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→19:50着11時間47分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,328円
  • 1182.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 5駅
    • 08:08
      陸前港
    • 08:11
      蔵内
    • 08:14
      陸前小泉
    • 08:25
      本吉

240円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 3駅
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

648円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。