現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

欽明路→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:29発→08:21着9時間52分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,830円 特別料金4,170円)
  • 413.3km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 4駅
    • 22:40
      柱野
    • 22:45
      川西(山口県)
    • 22:48
      西岩国
  • 22:54着
  • 23:05発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 15駅
    • 23:09
      和木
    • 23:12
      大竹
    • 23:16
      玖波
    • 23:21
      大野浦
    • 23:25
      前空
    • 23:27
      宮島口
    • 23:30
      阿品(山陽本線)
    • 23:33
      宮内串戸
    • 23:35
      廿日市
    • 23:46
      五日市
    • 23:49
      新井口
    • 23:53
      西広島
    • 23:57
      横川(広島県)
    • 23:59
      新白島
  • 00:01着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸

自由席:4,170円

  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:44
      南吹田
    • 07:47
      JR淡路
    • 07:50
      城北公園通
    • 07:53
      JR野江

現金:6,600円

  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:05着
  • 08:11発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:13
      今福鶴見
    • 08:15
      横堤
    • 08:18
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]22:29発→08:32着10時間3分(乗車3時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,930円 特別料金4,170円)
    • 417.2km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 4駅
      • 22:40
        柱野
      • 22:45
        川西(山口県)
      • 22:48
        西岩国
    • 22:54着
    • 23:05発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・西条行
    • 15駅
      • 23:09
        和木
      • 23:12
        大竹
      • 23:16
        玖波
      • 23:21
        大野浦
      • 23:25
        前空
      • 23:27
        宮島口
      • 23:30
        阿品(山陽本線)
      • 23:33
        宮内串戸
      • 23:35
        廿日市
      • 23:46
        五日市
      • 23:49
        新井口
      • 23:53
        西広島
      • 23:57
        横川(広島県)
      • 23:59
        新白島
    • 00:01着
    • 06:00発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 26番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:25
        福山
      • 06:42
        岡山
      • 07:16
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:6,600円

    • 07:28着
    • 07:42発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 07:44
        西中島南方
      • 07:46
        中津(地下鉄)
      • 07:49
        梅田(地下鉄)
      • 07:52
        淀屋橋
      • 07:54
        本町
    • 07:56着
    • 08:07発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 08:09
        長堀橋
      • 08:10
        松屋町
      • 08:12
        谷町六丁目
      • 08:14
        玉造
      • 08:16
        森ノ宮
      • 08:18
        大阪ビジネスパーク
      • 08:20
        京橋(大阪府)
      • 08:22
        蒲生四丁目
      • 08:24
        今福鶴見
      • 08:27
        横堤
      • 08:29
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]22:29発→08:48着10時間19分(乗車3時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,980円(乗車券6,810円 特別料金4,170円)
      • 412.9km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・岩国行
      • 4駅
        • 22:40
          柱野
        • 22:45
          川西(山口県)
        • 22:48
          西岩国
      • 22:54着
      • 23:05発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・西条行
      • 15駅
        • 23:09
          和木
        • 23:12
          大竹
        • 23:16
          玖波
        • 23:21
          大野浦
        • 23:25
          前空
        • 23:27
          宮島口
        • 23:30
          阿品(山陽本線)
        • 23:33
          宮内串戸
        • 23:35
          廿日市
        • 23:46
          五日市
        • 23:49
          新井口
        • 23:53
          西広島
        • 23:57
          横川(広島県)
        • 23:59
          新白島
      • 00:01着
      • 06:00発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 06:25
          福山
        • 06:42
          岡山
        • 07:16
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 07:28着
      • 07:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:6,600円

      • 07:48着
      • 07:51発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 08:00
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 08:01
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 08:03
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 08:05
          西天満(大阪シティバス)
        • 08:06
          南森町(大阪シティバス)
        • 08:08
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 08:09
          東天満(大阪シティバス)
        • 08:10
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 08:12
          東野田(大阪シティバス)
        • 08:15
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 08:16
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 08:17
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 08:18
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 08:20
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 08:21
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 08:22
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 08:23
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 08:24
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 08:25
          鶴見(大阪シティバス)
        • 08:26
          横堤(大阪シティバス)
        • 08:28
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 08:29
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 08:30
          諸口(大阪シティバス)
        • 08:31
          東諸口(大阪シティバス)
        • 08:33
          浜(大阪シティバス)
        • 08:35
          安田(大阪シティバス)
        • 08:37
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 08:38
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 08:39
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 08:40
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 08:41
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 08:43
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内