現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

欽明路→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:02発→11:38着5時間36分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 378km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 4駅
    • 06:13
      柱野
    • 06:18
      川西(山口県)
    • 06:22
      西岩国
  • 06:27着
  • 06:35発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 15駅
    • 06:40
      和木
    • 06:42
      大竹
    • 06:47
      玖波
    • 06:51
      大野浦
    • 06:55
      前空
    • 06:58
      宮島口
    • 07:00
      阿品(山陽本線)
    • 07:04
      宮内串戸
    • 07:07
      廿日市
    • 07:11
      五日市
    • 07:14
      新井口
    • 07:19
      西広島
    • 07:25
      横川(広島県)
    • 07:27
      新白島
  • 07:30着
  • 07:46発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→11:38着6時間11分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
  • 441.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 11駅
    • 05:31
      玖珂
    • 05:40
      周防高森
    • 05:45
      米川
    • 05:53
      高水
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:22
      広島

自由席:3,400円

  • 07:57着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→11:38着6時間11分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,220円(乗車券8,820円 特別料金3,400円)
  • 434.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 11駅
    • 05:31
      玖珂
    • 05:40
      周防高森
    • 05:45
      米川
    • 05:53
      高水
    • 05:57
      勝間
    • 06:01
      大河内
    • 06:08
      周防久保
    • 06:12
      生野屋
    • 06:15
      周防花岡
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:22
      広島

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。