次郎丸→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
次郎丸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→09:324時間1分(乗車2時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,420
  • 454.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 05:33
      賀茂
    • 05:35
      野芥
    • 05:36
      梅林(福岡県)
    • 05:38
      福大前
    • 05:39
      七隈
    • 05:41
      金山(福岡県)
    • 05:42
      茶山(福岡県)
    • 05:44
      別府(福岡県)
    • 05:46
      六本松
    • 05:48
      桜坂
    • 05:50
      薬院大通
    • 05:51
      薬院
    • 05:53
      渡辺通
  • 05:55
  • 05:57

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:04
  • 06:16

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)
    • 06:22
      博多
    • 06:24
      東比恵

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:31発→10:304時間59分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,520
  • 471.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 05:33
      賀茂
    • 05:35
      野芥
    • 05:36
      梅林(福岡県)
    • 05:38
      福大前
    • 05:39
      七隈
    • 05:41
      金山(福岡県)
    • 05:42
      茶山(福岡県)
    • 05:44
      別府(福岡県)
    • 05:46
      六本松
    • 05:48
      桜坂
    • 05:50
      薬院大通
    • 05:51
      薬院
    • 05:53
      渡辺通
  • 05:55
  • 05:57

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:04
  • 06:16

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)
    • 06:22
      博多
    • 06:24
      東比恵

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:22

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 10:24
      浜山公園北口
    • 10:27
      遙堪

250円

ルート3
    • 07:08発→13:166時間8分(乗車4時間32分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,120(乗車券7,380円 特別料金3,740円)
    • 391.2km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 12
      • 07:10
        賀茂
      • 07:12
        野芥
      • 07:13
        梅林(福岡県)
      • 07:15
        福大前
      • 07:16
        七隈
      • 07:18
        金山(福岡県)
      • 07:19
        茶山(福岡県)
      • 07:21
        別府(福岡県)
      • 07:23
        六本松
      • 07:25
        桜坂
      • 07:27
        薬院大通

    300円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    薬院
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32
    • 07:34

    [bus]

    薬院駅前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
    • [発] 情報無し / [着] Fおりば
    • 6
      • 07:35
        渡辺通一丁目(西鉄バス)
      • 07:37
        渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
      • 07:38
        柳橋(西鉄バス)
      • 07:40
        住吉(西鉄バス)
      • 07:42
        駅前四丁目(西鉄バス)

    150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48
    • 07:54

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 08:10
        小倉(福岡県)

    自由席2,530

    • 08:28
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    6,600円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
    • 13:09
    • 13:13

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内