現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

次郎丸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→11:40着5時間39分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,310円
  • 1115.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 06:03
      賀茂
    • 06:05
      野芥
    • 06:06
      梅林(福岡県)
    • 06:08
      福大前
    • 06:09
      七隈
    • 06:11
      金山(福岡県)
    • 06:12
      茶山(福岡県)
    • 06:14
      別府(福岡県)
    • 06:16
      六本松
    • 06:18
      桜坂
    • 06:20
      薬院大通
    • 06:21
      薬院
    • 06:23
      渡辺通
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:38
      中洲川端
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

360円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 09:38
      新整備場
    • 09:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      整備場
    • 09:49
      昭和島
    • 09:51
      流通センター
    • 09:53
      大井競馬場前

419円

  • 09:56着
  • 10:16発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:20
      東京テレポート
    • 10:23
      国際展示場
    • 10:25
      東雲(東京都)

335円

  • 10:27着
  • 10:41発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安
    • 10:58
      南船橋
    • 11:03
      海浜幕張
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

561円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:40着5時間59分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,650円
  • 1112.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:48発

[bus]

次郎丸駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・19・普通・六本松−薬院・博多駅行
  • 28駅
    • 05:49
      昭和新町(西鉄バス)
    • 05:50
      立屋敷(西鉄バス)
    • 05:51
      講倫館高校前(西鉄バス)
    • 05:52
      有田(西鉄バス)
    • 05:54
      原往還(西鉄バス)
    • 05:56
      原(西鉄バス)
    • 05:57
      原二丁目(西鉄バス)
    • 05:58
      原農協前(西鉄バス)
    • 05:59
      福陵町(西鉄バス)
    • 06:00
      荒江四角(西鉄バス)
    • 06:01
      荒江団地(西鉄バス)
    • 06:02
      別府四丁目(西鉄バス)
    • 06:03
      中村大学前(西鉄バス)
    • 06:04
      別府駅前(西鉄バス)
    • 06:06
      別府橋(西鉄バス)
    • 06:08
      六本松(西鉄バス)
    • 06:09
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 06:10
      桜坂(西鉄バス)
    • 06:11
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 06:12
      南薬院(西鉄バス)
    • 06:13
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 06:15
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:16
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:17
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:18
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:20
      住吉(西鉄バス)
    • 06:22
      駅前四丁目(西鉄バス)

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 09:38
      新整備場
    • 09:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      整備場
    • 09:49
      昭和島
    • 09:51
      流通センター
    • 09:53
      大井競馬場前

419円

  • 09:56着
  • 10:16発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:20
      東京テレポート
    • 10:23
      国際展示場
    • 10:25
      東雲(東京都)

335円

  • 10:27着
  • 10:41発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安
    • 10:58
      南船橋
    • 11:03
      海浜幕張
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

561円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:01発→11:51着5時間50分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,867円
    • 1117.5km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 14駅
      • 06:03
        賀茂
      • 06:05
        野芥
      • 06:06
        梅林(福岡県)
      • 06:08
        福大前
      • 06:09
        七隈
      • 06:11
        金山(福岡県)
      • 06:12
        茶山(福岡県)
      • 06:14
        別府(福岡県)
      • 06:16
        六本松
      • 06:18
        桜坂
      • 06:20
        薬院大通
      • 06:21
        薬院
      • 06:23
        渡辺通
    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:38
        中洲川端
      • 06:40
        祇園(福岡県)
      • 06:42
        博多
      • 06:44
        東比恵

    360円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:10着
    • 09:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 09:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:01
        京急蒲田

    292円

    • 10:09着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    726円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。