現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

次郎丸→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:46発→05:50着10時間4分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,622円
  • 1118.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 19:48
      賀茂
    • 19:50
      野芥
    • 19:51
      梅林(福岡県)
    • 19:53
      福大前
    • 19:54
      七隈
    • 19:56
      金山(福岡県)
    • 19:57
      茶山(福岡県)
    • 19:59
      別府(福岡県)
    • 20:01
      六本松
    • 20:03
      桜坂
    • 20:05
      薬院大通
    • 20:06
      薬院
    • 20:08
      渡辺通
  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:19着
  • 20:22発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:24
      中洲川端
    • 20:26
      祇園(福岡県)
    • 20:28
      博多
    • 20:30
      東比恵

360円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,390円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:52
      東千葉

189円

  • 04:55着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:46発→05:51着10時間5分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,433円
  • 1114.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 19:48
      賀茂
    • 19:50
      野芥
    • 19:51
      梅林(福岡県)
    • 19:53
      福大前
    • 19:54
      七隈
    • 19:56
      金山(福岡県)
    • 19:57
      茶山(福岡県)
    • 19:59
      別府(福岡県)
    • 20:01
      六本松
    • 20:03
      桜坂
    • 20:05
      薬院大通
    • 20:06
      薬院
    • 20:08
      渡辺通
  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:19着
  • 20:22発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:24
      中洲川端
    • 20:26
      祇園(福岡県)
    • 20:28
      博多
    • 20:30
      東比恵

360円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,390円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:46発→05:51着10時間5分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,233円
  • 1114.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 19:48
      賀茂
    • 19:50
      野芥
    • 19:51
      梅林(福岡県)
    • 19:53
      福大前
    • 19:54
      七隈
    • 19:56
      金山(福岡県)
    • 19:57
      茶山(福岡県)
    • 19:59
      別府(福岡県)
    • 20:01
      六本松
    • 20:03
      桜坂
    • 20:05
      薬院大通
    • 20:06
      薬院
    • 20:08
      渡辺通
  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:19着
  • 20:22発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:24
      中洲川端
    • 20:26
      祇園(福岡県)
    • 20:28
      博多
    • 20:30
      東比恵

360円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA274便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。