欅平→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
欅平駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:43発→21:5211時間9分(乗車8時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:21,250(乗車券13,560円 特別料金7,690円)
  • 797.6km
  • [line]
    [train]黒部峡谷鉄道・宇奈月行
  • 3
    • 11:03
      鐘釣
    • 11:37
      黒薙

1,980円

  • 12:02
  • 12:06

[train]

宇奈月
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10
  • 12:21

[train]

宇奈月温泉
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 10
    • 12:26
      音沢
    • 12:28
      内山
    • 12:30
      愛本
    • 12:32
      下立
    • 12:33
      下立口
    • 12:37
      浦山
    • 12:39
      栃屋
    • 12:41
      若栗
    • 12:43
      舌山

580円

  • 12:44
  • 12:46

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 13:16
      富山
    • 13:24
      新高岡

自由席1,870

  • 13:38
  • 13:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 14:10
      小松
    • 14:19
      加賀温泉
    • 14:30
      芦原温泉
    • 14:42
      福井(福井県)
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀

自由席1,210

  • 16:09
  • 16:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席3,400

  • 17:22
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:38

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 21:40
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:42
      大津町
    • 21:45
      武志
  • 21:46
  • 21:49

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:43発→21:5211時間9分(乗車9時間2分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,380(乗車券13,560円 特別料金6,820円)
  • 797.6km
  • [line]
    [train]黒部峡谷鉄道・宇奈月行
  • 3
    • 11:03
      鐘釣
    • 11:37
      黒薙

1,980円

  • 12:02
  • 12:06

[train]

宇奈月
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10
  • 12:21

[train]

宇奈月温泉
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 10
    • 12:26
      音沢
    • 12:28
      内山
    • 12:30
      愛本
    • 12:32
      下立
    • 12:33
      下立口
    • 12:37
      浦山
    • 12:39
      栃屋
    • 12:41
      若栗
    • 12:43
      舌山

580円

  • 12:44
  • 12:46

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 13:16
      富山
    • 13:24
      新高岡

自由席1,870

  • 13:38
  • 13:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 9
    • 14:10
      小松
    • 14:19
      加賀温泉
    • 14:30
      芦原温泉
    • 14:42
      福井(福井県)
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀
    • 16:11
      京都

自由席1,210

  • 16:32
  • 16:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ167号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 17:03
      新神戸

自由席2,530

  • 17:35
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:38

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 21:40
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:42
      大津町
    • 21:45
      武志
  • 21:46
  • 21:49

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内