現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

櫛原→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
櫛原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:06発→18:35着6時間29分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,950円
  • 1184.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発 / 1・2番線

160円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 12:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:06発→18:35着6時間29分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,984円
  • 1185.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発 / 1・2番線

160円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 12:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 17:20
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

土気駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

土気
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 10駅
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

594円

ルート3
  • [早]
  • 12:06発→18:35着6時間29分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,800円
  • 1181.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発 / 1・2番線

160円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 12:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 12:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 12:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 12:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 12:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 13:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:55発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:57
      検見川浜
    • 17:00
      稲毛海岸
    • 17:03
      千葉みなと
  • 17:07着
  • 17:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 17:32
      鎌取
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。