櫛原→立川北

ルート1
  • [早]
  • 09:07発→14:385時間31分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,791
  • 1126km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線

160円

  • 09:08
  • 09:10

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:18
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:22
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:30
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 11:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 12:45
  • 13:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 13:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      天空橋
    • 13:22
      穴守稲荷
    • 13:24
      大鳥居
    • 13:26
      糀谷
    • 13:28
      京急蒲田

292円

  • 13:32
  • 13:35

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42
  • 13:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 13:56
      鹿島田
    • 14:00
      武蔵小杉
    • 14:02
      武蔵中原
    • 14:04
      武蔵新城
    • 14:07
      武蔵溝ノ口
    • 14:13
      登戸
    • 14:16
      稲田堤
    • 14:20
      稲城長沼
    • 14:24
      府中本町
    • 14:26
      分倍河原

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:58発→14:385時間40分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,261
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 09:00
      宮の陣
    • 09:03
      味坂
    • 09:06
      端間
  • 09:09
  • 09:13

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:17
      三国が丘(福岡県)
    • 09:21
      筑紫
    • 09:24
      朝倉街道
    • 09:28
      西鉄二日市
    • 09:31
      下大利
    • 09:35
      春日原
    • 09:41
      大橋(福岡県)
    • 09:44
      薬院

630円

  • 09:47
  • 09:49

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 09:57

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 09:59
      中洲川端
    • 10:01
      祇園(福岡県)
    • 10:03
      博多
    • 10:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 11:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 12:45
  • 13:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 13:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      天空橋
    • 13:22
      穴守稲荷
    • 13:24
      大鳥居
    • 13:26
      糀谷
    • 13:28
      京急蒲田

292円

  • 13:32
  • 13:35

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42
  • 13:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 13:56
      鹿島田
    • 14:00
      武蔵小杉
    • 14:02
      武蔵中原
    • 14:04
      武蔵新城
    • 14:07
      武蔵溝ノ口
    • 14:13
      登戸
    • 14:16
      稲田堤
    • 14:20
      稲城長沼
    • 14:24
      府中本町
    • 14:26
      分倍河原

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:56発→14:385時間42分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,791
  • 1126km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大善寺行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線

160円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:18
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:22
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:30
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 11:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 12:45
  • 13:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 13:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      天空橋
    • 13:22
      穴守稲荷
    • 13:24
      大鳥居
    • 13:26
      糀谷
    • 13:28
      京急蒲田

292円

  • 13:32
  • 13:35

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42
  • 13:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 13:56
      鹿島田
    • 14:00
      武蔵小杉
    • 14:02
      武蔵中原
    • 14:04
      武蔵新城
    • 14:07
      武蔵溝ノ口
    • 14:13
      登戸
    • 14:16
      稲田堤
    • 14:20
      稲城長沼
    • 14:24
      府中本町
    • 14:26
      分倍河原

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内