現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

櫛原→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→10:37着5時間7分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,960円
  • 512.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 16駅
    • 05:32
      宮の陣
    • 05:35
      味坂
    • 05:38
      端間
    • 05:41
      西鉄小郡
    • 05:43
      大保
    • 05:44
      三沢(福岡県)
    • 05:47
      三国が丘(福岡県)
    • 05:48
      津古
    • 05:52
      筑紫
    • 05:54
      朝倉街道
    • 05:58
      西鉄二日市
    • 06:01
      下大利
    • 06:05
      春日原
    • 06:10
      大橋(福岡県)
    • 06:13
      薬院

630円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
    • 05:30発→11:38着6時間8分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,490円(乗車券34,290円 特別料金1,200円)
    • 535.8km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 16駅
      • 05:32
        宮の陣
      • 05:35
        味坂
      • 05:38
        端間
      • 05:41
        西鉄小郡
      • 05:43
        大保
      • 05:44
        三沢(福岡県)
      • 05:47
        三国が丘(福岡県)
      • 05:48
        津古
      • 05:52
        筑紫
      • 05:54
        朝倉街道
      • 05:58
        西鉄二日市
      • 06:01
        下大利
      • 06:05
        春日原
      • 06:10
        大橋(福岡県)
      • 06:13
        薬院

    630円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:27
        中洲川端
      • 06:29
        祇園(福岡県)
      • 06:31
        博多
      • 06:34
        東比恵

    260円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • 出雲方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12着
    • 10:31発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 5駅
      • 10:42
        宍道
      • 10:51
        玉造温泉
      • 10:59
        松江
      • 11:15
        安来

    自由席:1,200円

    • 11:23着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    1,170円

    ルート3
      • 06:31発→12:34着6時間3分(乗車4時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,640円(乗車券9,920円 特別料金5,720円)
      • 638.3km
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 06:33
          宮の陣
        • 06:36
          味坂
        • 06:39
          端間
      • 06:42着
      • 06:48発

      [train]

      西鉄小郡
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
      • 3・4番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 06:52
          三国が丘(福岡県)
        • 06:56
          筑紫

      410円

      • 06:59着
      • 07:01発

      [train]

      朝倉街道
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:08着
      • 07:13発

      [train]

      天拝山
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・小倉行
      • 9駅
        • 07:16
          二日市
        • 07:19
          都府楼南
        • 07:22
          水城
        • 07:24
          大野城
        • 07:27
          春日(福岡県)
        • 07:30
          南福岡
        • 07:32
          笹原
        • 07:36
          竹下
      • 07:40着
      • 07:54発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 13番線発 / 23番線
      • 4駅
        • 08:10
          小倉(福岡県)
        • 08:29
          新山口
        • 09:01
          広島

      自由席:4,620円

      • 09:36着
      • 10:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:9,510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内