現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

櫛ケ浜→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:25発→12:15着5時間50分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,469円(乗車券42,709円 特別料金1,760円)
  • 977km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 06:28着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:25発→12:19着5時間54分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,710円(乗車券42,950円 特別料金1,760円)
    • 982.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 06:28着
    • 06:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    現金:1,690円

    • 07:21着
    • 07:29発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:05発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 10:25着
    • 10:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 11:50
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:14発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 12:16
        動物公園

    220円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:25発→12:39着6時間14分(乗車5時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,099円(乗車券13,059円 特別料金7,040円)
    • 1024.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 06:28着
    • 06:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    自由席:7,040円

    • 11:15着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼

    現金:12,870円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21着
    • 12:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:28
        小仲台町(京成バス)
      • 12:29
        女子高校(京成バス)
      • 12:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:31
        園生交差点(京成バス)
      • 12:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。