現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橿原神宮西口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:10発→18:08着4時間58分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,820円(乗車券25,090円 特別料金730円)
  • 473.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      坊城
    • 13:14
      浮孔
  • 13:16着
  • 13:19発

[train]

高田市
  • [line]
    [train]近鉄特急青の交響曲・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 13:22
      尺土

指定席:730円

640円

  • 13:51着
  • 13:54発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
    • 13:27発→18:56着5時間29分(乗車4時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
    • 390.4km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・古市行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 13:30
        坊城
      • 13:31
        浮孔
      • 13:34
        高田市
    • 13:36着
    • 13:40発

    [train]

    尺土
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 13:54
        古市(大阪府)

    640円

    • 14:12着
    • 14:15発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:18着
    • 14:20発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 14:22
        動物園前
      • 14:24
        大国町
      • 14:26
        なんば
      • 14:28
        心斎橋
      • 14:30
        本町
      • 14:32
        淀屋橋
      • 14:35
        梅田(地下鉄)
      • 14:37
        中津(地下鉄)
      • 14:40
        西中島南方

    280円

    • 14:41着
    • 15:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 15:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:50着
    • 16:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 16:15
        倉敷
      • 16:39
        備中高梁
      • 17:07
        新見
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 13:10発→18:56着5時間46分(乗車4時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
      • 390.4km
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
      • 2番線発 / 3番線
      • 16駅
        • 13:13
          坊城
        • 13:14
          浮孔
        • 13:17
          高田市
        • 13:23
          尺土
        • 13:25
          磐城
        • 13:27
          当麻寺
        • 13:29
          二上神社口
        • 13:31
          二上山
        • 13:36
          上ノ太子
        • 13:39
          駒ケ谷
        • 13:46
          古市(大阪府)
        • 13:48
          道明寺
        • 13:50
          土師ノ里
        • 13:53
          藤井寺
        • 13:57
          河内松原

      640円

      • 14:07着
      • 14:10発

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:13着
      • 14:16発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 14:18
          動物園前
        • 14:20
          大国町
        • 14:22
          なんば
        • 14:24
          心斎橋
        • 14:26
          本町
        • 14:28
          淀屋橋
        • 14:31
          梅田(地下鉄)
        • 14:33
          中津(地下鉄)
        • 14:36
          西中島南方

      280円

      • 14:38着
      • 15:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 15:18
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 15:50着
      • 16:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 16:15
          倉敷
        • 16:39
          備中高梁
        • 17:07
          新見
        • 17:55
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。