現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橿原神宮西口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→11:34着5時間9分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
  • 390.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 06:27
      坊城
    • 06:29
      浮孔
    • 06:31
      高田市
  • 06:34着
  • 06:37発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 06:53
      古市(大阪府)

640円

  • 07:12着
  • 07:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 07:24
      動物園前
    • 07:27
      大国町
    • 07:29
      なんば
    • 07:31
      心斎橋
    • 07:33
      本町
    • 07:35
      淀屋橋
    • 07:38
      梅田(地下鉄)
    • 07:41
      中津(地下鉄)
    • 07:43
      西中島南方

280円

  • 07:45着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 07:07発→12:34着5時間27分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,490円(乗車券5,970円 特別料金520円)
    • 311.6km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 07:09
        坊城
      • 07:11
        浮孔
    • 07:13着
    • 07:18発

    [train]

    高田市
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 6番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 07:21
        尺土
      • 07:33
        古市(大阪府)

    指定席:520円

    640円

    • 07:51着
    • 07:54発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 08:03
        動物園前
      • 08:06
        大国町
      • 08:08
        なんば
      • 08:10
        心斎橋
      • 08:12
        本町
      • 08:15
        淀屋橋

    280円

    • 08:17着
    • 08:20発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 11:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:32
        博労町

    150円

    ルート3
      • 06:54発→12:34着5時間40分(乗車4時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,970円
      • 311.6km
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 06:56
          坊城
        • 06:58
          浮孔
        • 07:00
          高田市
      • 07:03着
      • 07:07発

      [train]

      尺土
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
      • 4番線発 / 1番線
      • 2駅
        • 07:23
          古市(大阪府)

      640円

      • 07:43着
      • 07:46発

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:49着
      • 07:52発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 07:54
          動物園前
        • 07:57
          大国町
        • 07:59
          なんば
        • 08:01
          心斎橋
        • 08:03
          本町
        • 08:06
          淀屋橋

      280円

      • 08:08着
      • 08:11発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
      • 阪急三番街1階のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 08:40
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 11:51
          大山PA(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • 12:05着
      • 12:07発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:12着
      • 12:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:32
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内