現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橿原神宮西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:32発→10:57着5時間25分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,529円(乗車券10,569円 特別料金4,960円)
  • 640.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 05:34
      坊城
    • 05:36
      浮孔
    • 05:38
      高田市
    • 05:41
      尺土
    • 05:43
      磐城
    • 05:45
      当麻寺
    • 05:47
      二上神社口
    • 05:49
      二上山
    • 05:54
      上ノ太子
    • 05:57
      駒ケ谷
    • 06:00
      古市(大阪府)
    • 06:03
      道明寺
    • 06:05
      土師ノ里
    • 06:08
      藤井寺
    • 06:09
      高鷲
    • 06:11
      恵我ノ荘
  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

河内松原
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線

640円

  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 06:35
      動物園前
    • 06:38
      大国町
    • 06:40
      なんば
    • 06:42
      心斎橋
    • 06:44
      本町
    • 06:45
      淀屋橋
    • 06:48
      梅田(地下鉄)
    • 06:50
      中津(地下鉄)
    • 06:53
      西中島南方

280円

  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:46
      小仲台町(京成バス)
    • 10:47
      女子高校(京成バス)
    • 10:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:49
      園生交差点(京成バス)
    • 10:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:02発→11:03着5時間1分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 06:04着
  • 06:10発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 06:11
      畝傍御陵前
    • 06:14
      八木西口
    • 06:19
      大和八木
    • 06:24
      田原本
    • 06:30
      平端
    • 06:34
      近鉄郡山
    • 06:41
      大和西大寺
    • 06:46
      高の原
    • 06:50
      新祝園
    • 06:56
      新田辺
    • 07:02
      大久保(京都府)
    • 07:09
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
    • 07:14
      竹田(京都府)
    • 07:17
      東寺

900円

  • 07:19着
  • 07:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:14
      名古屋
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:42発→11:03着5時間21分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・吉野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 05:44着
  • 06:10発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 06:11
      畝傍御陵前
    • 06:14
      八木西口
    • 06:19
      大和八木
    • 06:24
      田原本
    • 06:30
      平端
    • 06:34
      近鉄郡山
    • 06:41
      大和西大寺
    • 06:46
      高の原
    • 06:50
      新祝園
    • 06:56
      新田辺
    • 07:02
      大久保(京都府)
    • 07:09
      桃山御陵前
    • 07:10
      近鉄丹波橋
    • 07:14
      竹田(京都府)
    • 07:17
      東寺

900円

  • 07:19着
  • 07:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:14
      名古屋
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。