現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橿原神宮西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:49発→19:39着4時間50分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 14:51着
  • 15:00発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 15:05
      大和八木
    • 15:18
      西ノ京
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→19:39着5時間6分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 611.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 7番線
  • 14:35着
  • 15:00発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 15:05
      大和八木
    • 15:18
      西ノ京
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:49発→19:40着4時間51分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,973円(乗車券10,093円 特別料金5,880円)
  • 616.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 14:51着
  • 15:00発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 15:05
      大和八木
    • 15:18
      西ノ京
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼
    • 19:11
      稲毛

現金:8,910円

  • 19:15着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:34
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。