橿原神宮前→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:30発→21:527時間22分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,790円 特別料金5,090円)
  • 553.1km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 5
    • 14:36
      大和八木
    • 14:50
      西ノ京
    • 14:55
      大和西大寺
    • 15:20
      近鉄丹波橋

指定席920

900円

  • 15:26
  • 15:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,170

6,600円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:30発→21:527時間22分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,100(乗車券9,930円 特別料金4,170円)
  • 506.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線区間急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 7番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 14:32
      橿原神宮西口
    • 14:35
      坊城
    • 14:36
      浮孔
    • 14:39
      高田市
    • 14:41
      尺土
    • 14:54
      古市(大阪府)

640円

  • 15:12
  • 15:15

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18
  • 15:23

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 15:25
      動物園前
    • 15:28
      大国町
    • 15:30
      なんば
    • 15:32
      心斎橋
    • 15:34
      本町
    • 15:36
      淀屋橋
    • 15:39
      梅田(地下鉄)
    • 15:41
      中津(地下鉄)
    • 15:44
      西中島南方

280円

  • 15:46
  • 16:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内