現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橋本(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:52発→18:10着5時間18分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,395円
  • 1121km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 12:53
      次郎丸
    • 12:55
      賀茂
    • 12:57
      野芥
    • 12:58
      梅林(福岡県)
    • 13:00
      福大前
    • 13:01
      七隈
    • 13:03
      金山(福岡県)
    • 13:04
      茶山(福岡県)
    • 13:06
      別府(福岡県)
    • 13:08
      六本松
    • 13:10
      桜坂
    • 13:12
      薬院大通
    • 13:13
      薬院
    • 13:15
      渡辺通
  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)
    • 13:34
      博多
    • 13:37
      東比恵

360円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:58
      市役所前(千葉県)
    • 18:01
      千葉
    • 18:03
      千葉公園
    • 18:05
      作草部
    • 18:06
      天台
    • 18:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 13:22発→18:20着4時間58分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,119円
  • 1106km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 13:23
      次郎丸
    • 13:25
      賀茂
    • 13:27
      野芥
    • 13:28
      梅林(福岡県)
    • 13:30
      福大前
    • 13:31
      七隈
    • 13:33
      金山(福岡県)
    • 13:34
      茶山(福岡県)
    • 13:36
      別府(福岡県)
    • 13:38
      六本松
    • 13:40
      桜坂
    • 13:42
      薬院大通
    • 13:43
      薬院
    • 13:45
      渡辺通
  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:00
      中洲川端
    • 14:02
      祇園(福岡県)
    • 14:04
      博多
    • 14:07
      東比恵

360円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 14:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

現金:24,100円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 12:52発→18:20着5時間28分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,343円
  • 1120.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 12:53
      次郎丸
    • 12:55
      賀茂
    • 12:57
      野芥
    • 12:58
      梅林(福岡県)
    • 13:00
      福大前
    • 13:01
      七隈
    • 13:03
      金山(福岡県)
    • 13:04
      茶山(福岡県)
    • 13:06
      別府(福岡県)
    • 13:08
      六本松
    • 13:10
      桜坂
    • 13:12
      薬院大通
    • 13:13
      薬院
    • 13:15
      渡辺通
  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)
    • 13:34
      博多
    • 13:37
      東比恵

360円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:13
      千葉公園
    • 18:15
      作草部
    • 18:16
      天台
    • 18:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。