現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橋本(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→10:55着5時間10分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,697円
  • 1163.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 05:46
      次郎丸
    • 05:48
      賀茂
    • 05:50
      野芥
    • 05:51
      梅林(福岡県)
    • 05:53
      福大前
    • 05:54
      七隈
    • 05:56
      金山(福岡県)
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通
    • 06:06
      薬院
    • 06:08
      渡辺通
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:26
      中洲川端
    • 06:28
      祇園(福岡県)
    • 06:30
      博多
    • 06:33
      東比恵

360円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:42,460円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→10:55着5時間10分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,997円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:46
      次郎丸
    • 05:48
      賀茂
    • 05:50
      野芥
    • 05:51
      梅林(福岡県)
    • 05:53
      福大前
    • 05:54
      七隈
    • 05:56
      金山(福岡県)
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通

300円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・11・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:13
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:14
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:15
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:17
      住吉(西鉄バス)
    • 06:19
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:42,460円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→10:55着5時間10分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,997円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:46
      次郎丸
    • 05:48
      賀茂
    • 05:50
      野芥
    • 05:51
      梅林(福岡県)
    • 05:53
      福大前
    • 05:54
      七隈
    • 05:56
      金山(福岡県)
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通

300円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:13
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:14
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:15
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:17
      住吉(西鉄バス)
    • 06:19
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:42,460円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。