橋本(神奈川県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 07:46発→12:475時間1分(乗車3時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,869
  • 892.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・大船行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 16
    • 07:49
      相模原
    • 07:52
      矢部
    • 07:54
      淵野辺
    • 07:57
      古淵
    • 08:01
      町田
    • 08:04
      成瀬
    • 08:07
      長津田
    • 08:10
      十日市場(神奈川県)
    • 08:13
      中山(神奈川県)
    • 08:17
      鴨居
    • 08:20
      小机
    • 08:24
      新横浜
    • 08:27
      菊名
    • 08:30
      大口
    • 08:34
      東神奈川

649円

  • 08:38
  • 08:40

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:46発→12:475時間1分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,643
  • 887.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 16
    • 07:49
      相模原
    • 07:52
      矢部
    • 07:54
      淵野辺
    • 07:57
      古淵
    • 08:01
      町田
    • 08:04
      成瀬
    • 08:07
      長津田
    • 08:10
      十日市場(神奈川県)
    • 08:13
      中山(神奈川県)
    • 08:17
      鴨居
    • 08:20
      小机
    • 08:24
      新横浜
    • 08:27
      菊名
    • 08:30
      大口
    • 08:34
      東神奈川

649円

  • 08:38
  • 08:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 08:48
      神奈川新町
    • 08:56
      京急川崎
  • 08:59
  • 08:59

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:46発→12:475時間1分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,524
  • 884.4km
  • [line]
    [train]JR横浜線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 07:49
      相模原
    • 07:52
      矢部
    • 07:54
      淵野辺
    • 07:57
      古淵
    • 08:01
      町田
    • 08:04
      成瀬
    • 08:07
      長津田
    • 08:10
      十日市場(神奈川県)
    • 08:13
      中山(神奈川県)
    • 08:17
      鴨居
    • 08:20
      小机
    • 08:24
      新横浜
    • 08:27
      菊名
    • 08:30
      大口

561円

  • 08:34
  • 08:36

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 08:46
  • 08:48

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 08:56
      京急川崎
  • 08:59
  • 08:59

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内