現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

橋本(和歌山県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→10:39着5時間33分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 05:09
      御幸辻
    • 05:12
      林間田園都市
    • 05:14
      紀見峠
    • 05:18
      天見
    • 05:20
      千早口
    • 05:23
      美加の台
    • 05:25
      三日市町
    • 05:27
      河内長野
    • 05:32
      金剛
    • 05:36
      北野田
    • 05:43
      堺東
    • 05:49
      天下茶屋
    • 05:52
      新今宮

700円

  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:09発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:11
      心斎橋
    • 06:13
      本町
    • 06:14
      淀屋橋
    • 06:17
      梅田(地下鉄)
    • 06:19
      中津(地下鉄)
    • 06:22
      西中島南方

280円

  • 06:23着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→10:39着5時間33分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 05:09
      御幸辻
    • 05:12
      林間田園都市
    • 05:14
      紀見峠
    • 05:18
      天見
    • 05:20
      千早口
    • 05:23
      美加の台
    • 05:25
      三日市町
    • 05:27
      河内長野
    • 05:32
      金剛
    • 05:36
      北野田
    • 05:43
      堺東
    • 05:49
      天下茶屋
    • 05:52
      新今宮

700円

  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:09発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:11
      心斎橋
    • 06:13
      本町
    • 06:14
      淀屋橋
    • 06:17
      梅田(地下鉄)
    • 06:19
      中津(地下鉄)
    • 06:22
      西中島南方

280円

  • 06:23着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→10:39着5時間33分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 643.6km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 05:09
      御幸辻
    • 05:12
      林間田園都市
    • 05:14
      紀見峠
    • 05:18
      天見
    • 05:20
      千早口
    • 05:23
      美加の台
    • 05:25
      三日市町
    • 05:27
      河内長野
    • 05:32
      金剛
    • 05:36
      北野田
    • 05:43
      堺東
    • 05:49
      天下茶屋

700円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:04発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:06
      大国町
    • 06:09
      なんば
    • 06:11
      心斎橋
    • 06:13
      本町
    • 06:14
      淀屋橋
    • 06:17
      梅田(地下鉄)
    • 06:19
      中津(地下鉄)
    • 06:22
      西中島南方

280円

  • 06:23着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。