橋本(京都府)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:28発→16:364時間8分(乗車2時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,280
  • 425.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 12:35
      樟葉
    • 12:37
      牧野(大阪府)
    • 12:40
      御殿山
    • 12:47
      枚方市
    • 12:49
      枚方公園
    • 12:51
      光善寺
    • 12:54
      香里園
    • 12:57
      寝屋川市
  • 13:00
  • 13:07

[train]

萱島
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 13:09
      大和田(大阪府)
    • 13:11
      古川橋

340円

  • 13:12
  • 13:21

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 13:23
      大日
    • 13:26
      南摂津
    • 13:29
      摂津
    • 13:31
      沢良宜
    • 13:34
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:37
      宇野辺
    • 13:40
      万博記念公園
    • 13:43
      山田(大阪モノレール)
    • 13:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:49
      少路
    • 13:52
      柴原阪大前
    • 13:56
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→16:364時間44分(乗車2時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,260
  • 444.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 11:55
      石清水八幡宮
    • 11:59
    • 12:04
      中書島
    • 12:05
      伏見桃山

270円

  • 12:07
  • 12:09

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:13

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 12:15
      伏見(京都府)
    • 12:17
      竹田(京都府)
    • 12:20
      上鳥羽口
    • 12:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 12:23
      東寺

210円

  • 12:25
  • 12:27

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:52発→16:364時間44分(乗車2時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,310
  • 444.4km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 11:55
      石清水八幡宮
    • 11:59
    • 12:04
      中書島

270円

  • 12:05
  • 12:07

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:24

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 12:25
      近鉄丹波橋
    • 12:29
      竹田(京都府)
    • 12:32
      東寺

260円

  • 12:34
  • 12:36

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内