現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

樽井→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→12:37着5時間11分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,850円(乗車券6,700円 特別料金4,150円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:29
      岡田浦
    • 07:31
      吉見ノ里
    • 07:33
      羽倉崎
  • 07:36着
  • 07:39発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ24号・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 07:48
      岸和田
    • 08:05
    • 08:14
      天下茶屋
    • 08:16
      新今宮

指定席:520円

700円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:33
      心斎橋
    • 08:35
      本町
    • 08:37
      淀屋橋
    • 08:40
      梅田(地下鉄)
    • 08:43
      中津(地下鉄)
    • 08:46
      西中島南方

280円

  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 07:14発→12:37着5時間23分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,880円
  • 333.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:17
      岡田浦
    • 07:19
      吉見ノ里
    • 07:21
      羽倉崎
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海特急サザン6号・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 07:36
      岸和田
    • 07:53
    • 08:00
      天下茶屋

700円

  • 08:01着
  • 08:08発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 08:10
      今宮

130円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→12:37着5時間23分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,700円 特別料金3,630円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:17
      岡田浦
    • 07:19
      吉見ノ里
    • 07:21
      羽倉崎
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海特急サザン6号・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 07:36
      岸和田
    • 07:53
    • 08:00
      天下茶屋
    • 08:02
      新今宮

700円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:17
      心斎橋
    • 08:19
      本町
    • 08:21
      淀屋橋
    • 08:24
      梅田(地下鉄)
    • 08:27
      中津(地下鉄)
    • 08:30
      西中島南方

280円

  • 08:32着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。