現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

樽井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→13:03着5時間19分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 639.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:46
      岡田浦
    • 07:49
      吉見ノ里
    • 07:51
      羽倉崎
  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 08:01
      貝塚(大阪府)
    • 08:04
      岸和田
    • 08:07
      春木
    • 08:10
      泉大津
    • 08:15
      羽衣
    • 08:21
    • 08:27
      天下茶屋
    • 08:29
      新今宮

700円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:44発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:46
      心斎橋
    • 08:48
      本町
    • 08:50
      淀屋橋
    • 08:53
      梅田(地下鉄)
    • 08:55
      中津(地下鉄)
    • 08:58
      西中島南方

280円

  • 09:00着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→13:03着5時間19分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 640.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:46
      岡田浦
    • 07:49
      吉見ノ里
    • 07:51
      羽倉崎
  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:01
      貝塚(大阪府)
    • 08:04
      岸和田
    • 08:07
      春木
    • 08:10
      泉大津
    • 08:15
      羽衣
    • 08:21
    • 08:27
      天下茶屋

700円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:41
      大国町
    • 08:44
      なんば
    • 08:46
      心斎橋
    • 08:48
      本町
    • 08:50
      淀屋橋
    • 08:53
      梅田(地下鉄)
    • 08:55
      中津(地下鉄)
    • 08:58
      西中島南方

280円

  • 09:00着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→13:03着5時間26分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,629円 特別料金4,960円)
  • 639.2km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:39
      岡田浦
    • 07:41
      吉見ノ里
    • 07:43
      羽倉崎
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 07:54
      貝塚(大阪府)
    • 07:58
      岸和田
    • 08:03
      泉大津
    • 08:08
      羽衣
    • 08:14
    • 08:21
      天下茶屋
    • 08:23
      新今宮

700円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:41発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:43
      心斎橋
    • 08:46
      本町
    • 08:48
      淀屋橋
    • 08:51
      梅田(地下鉄)
    • 08:53
      中津(地下鉄)
    • 08:56
      西中島南方

280円

  • 08:57着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。