樹氷高原→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 11:30発→17:386時間8分(乗車4時間2分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:14,944(乗車券9,394円 特別料金5,550円)
  • 448.3km
  • [line]
    [train]蔵王ロープウェイ山麓線・蔵王山麓行

800円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

蔵王山麓
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−蔵王温泉線・山形駅前行
  • 28
    • 12:22
      蔵王養鱒場前(山交バス)
    • 12:24
      樹氷橋(山交バス)
    • 12:26
      童子平(山交バス)
    • 12:30
      堀田(山交バス)
    • 12:32
      上野(山交バス)
    • 12:33
      上野十字路(山交バス)
    • 12:34
      辰の口(山交バス)
    • 12:35
      蔵王二小前(山交バス)
    • 12:37
      松尾山前(山交バス)
    • 12:39
      表蔵王口(山交バス)
    • 12:40
      まんさくの丘(山交バス)
    • 12:41
      高田(山交バス)
    • 12:41
      成沢南(山交バス)
    • 12:42
      成沢(山交バス)
    • 12:43
      山形温泉口(山交バス)
    • 12:44
      飯田(山交バス)
    • 12:45
      大学病院口(山交バス)
    • 12:46
      桜田(山交バス)
    • 12:46
      桜田北(山交バス)
    • 12:47
      青田(山交バス)
    • 12:49
      元木(山交バス)
    • 12:50
      荒楯口(山交バス)
    • 12:51
      鉄砲町(山交バス)
    • 12:52
      六小前(山交バス)
    • 12:53
      三日町角(山交バス)
    • 12:54
      十日町南(山交バス)
    • 12:56
      山交ビル(山交バス)

1,000円

  • 13:05
  • 13:07

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 13:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 14:57

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,550

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:23
      さいたま新都心
    • 16:25
      与野
    • 16:27
      北浦和
    • 16:30
      浦和
  • 16:33
  • 16:40

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 16:43
      武蔵浦和
    • 16:45
      西浦和
    • 16:50
      北朝霞
    • 16:53
      新座
    • 16:57
      東所沢
    • 17:00
      新秋津
    • 17:05
      新小平
  • 17:08
  • 17:13

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 17:15
      国立

6,380円

  • 17:18
  • 17:21

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:32

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 17:35
      高松(東京都)
    • 17:37
      立飛

214円

ルート2
    • [!]11:30発→17:456時間15分(乗車3時間57分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:14,614(乗車券9,064円 特別料金5,550円)
    • 446km
    • [line]
      [train]蔵王ロープウェイ山麓線・蔵王山麓行

    800円

    • 11:37
    • 11:39

    [train]

    蔵王山麓
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]山交バス・山形−蔵王温泉線・山形駅前行
    • 28
      • 12:22
        蔵王養鱒場前(山交バス)
      • 12:24
        樹氷橋(山交バス)
      • 12:26
        童子平(山交バス)
      • 12:30
        堀田(山交バス)
      • 12:32
        上野(山交バス)
      • 12:33
        上野十字路(山交バス)
      • 12:34
        辰の口(山交バス)
      • 12:35
        蔵王二小前(山交バス)
      • 12:37
        松尾山前(山交バス)
      • 12:39
        表蔵王口(山交バス)
      • 12:40
        まんさくの丘(山交バス)
      • 12:41
        高田(山交バス)
      • 12:41
        成沢南(山交バス)
      • 12:42
        成沢(山交バス)
      • 12:43
        山形温泉口(山交バス)
      • 12:44
        飯田(山交バス)
      • 12:45
        大学病院口(山交バス)
      • 12:46
        桜田(山交バス)
      • 12:46
        桜田北(山交バス)
      • 12:47
        青田(山交バス)
      • 12:49
        元木(山交バス)
      • 12:50
        荒楯口(山交バス)
      • 12:51
        鉄砲町(山交バス)
      • 12:52
        六小前(山交バス)
      • 12:53
        三日町角(山交バス)
      • 12:54
        十日町南(山交バス)
      • 12:56
        山交ビル(山交バス)

    1,000円

    • 13:05
    • 13:07

    [train]

    山形駅前/山交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
    • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 13:28
        南高前(高速・連絡バス)
      • 13:32
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 14:26
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40
    • 14:57

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し

    指定席5,550

    • [line]
      [train]JR埼京線快速・新木場行
    • [発] 20番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • [!]運転状況
    • 5
      • 16:30
        北与野
      • 16:32
        与野本町
      • 16:34
        南与野
      • 16:37
        中浦和
    • 16:39
    • 16:53

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
    • 7
      • 16:55
        西浦和
      • 17:00
        北朝霞
      • 17:03
        新座
      • 17:07
        東所沢
      • 17:10
        新秋津
      • 17:15
        新小平
    • 17:19
    • 17:24

    [train]

    西国分寺
    • [line]
      [train]JR中央線・八王子行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 2
      • 17:26
        国立

    6,050円

    • 17:29
    • 17:32

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35
    • 17:40

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 17:43
        高松(東京都)
      • 17:44
        立飛

    214円

    ルート3
      • 12:00発→17:535時間53分(乗車4時間29分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:15,154(乗車券9,394円 特別料金5,760円)
      • 475.8km
      • [line]
        [train]蔵王ロープウェイ山麓線・蔵王山麓行

      800円

      • 12:07
      • 12:09

      [train]

      蔵王山麓
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]山交バス・山形−蔵王温泉線・山形駅前行
      • 28
        • 12:22
          蔵王養鱒場前(山交バス)
        • 12:24
          樹氷橋(山交バス)
        • 12:26
          童子平(山交バス)
        • 12:30
          堀田(山交バス)
        • 12:32
          上野(山交バス)
        • 12:33
          上野十字路(山交バス)
        • 12:34
          辰の口(山交バス)
        • 12:35
          蔵王二小前(山交バス)
        • 12:37
          松尾山前(山交バス)
        • 12:39
          表蔵王口(山交バス)
        • 12:40
          まんさくの丘(山交バス)
        • 12:41
          高田(山交バス)
        • 12:41
          成沢南(山交バス)
        • 12:42
          成沢(山交バス)
        • 12:43
          山形温泉口(山交バス)
        • 12:44
          飯田(山交バス)
        • 12:45
          大学病院口(山交バス)
        • 12:46
          桜田(山交バス)
        • 12:46
          桜田北(山交バス)
        • 12:47
          青田(山交バス)
        • 12:49
          元木(山交バス)
        • 12:50
          荒楯口(山交バス)
        • 12:51
          鉄砲町(山交バス)
        • 12:52
          六小前(山交バス)
        • 12:53
          三日町角(山交バス)
        • 12:54
          十日町南(山交バス)
        • 12:56
          山交ビル(山交バス)

      1,000円

      • 13:05
      • 13:07

      [train]

      山形駅前/山交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
      • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 13:28
          南高前(高速・連絡バス)
        • 13:32
          山形県庁前(高速・連絡バス)
        • 14:26
          広瀬通一番町(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:40
      • 14:57

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 16:08
          大宮(埼玉県)
        • 16:27
          上野

      指定席5,760

      • 16:32
      • 16:50

      [turn]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・大月行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
      • 18
        • 16:52
          神田(東京都)
        • 16:54
          御茶ノ水
        • 16:59
          四ツ谷
        • 17:04
          新宿
        • 17:08
          中野(東京都)
        • 17:10
          高円寺
        • 17:12
          阿佐ケ谷
        • 17:14
          荻窪
        • 17:16
          西荻窪
        • 17:19
          吉祥寺
        • 17:21
          三鷹
        • 17:24
          武蔵境
        • 17:26
          東小金井
        • 17:28
          武蔵小金井
        • 17:31
          国分寺
        • 17:33
          西国分寺
        • 17:35
          国立

      6,380円

      • 17:38
      • 17:41

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:44
      • 17:47

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 17:50
          高松(東京都)
        • 17:52
          立飛

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内