現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

樫山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:50発→20:37着5時間47分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,789円(乗車券10,829円 特別料金4,960円)
  • 689.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 4駅
    • 14:52
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 14:55
      小野(兵庫県)
    • 14:58
      葉多

300円

  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 15:11
      小野町
    • 15:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 15:20
      厄神
    • 15:24
      神野
    • 15:28
      日岡
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 15:46
      西明石
    • 15:50
      明石
    • 16:02
      神戸(兵庫県)
    • 16:07
      三ノ宮
    • 16:15
      芦屋(東海道本線)
    • 16:23
      尼崎(東海道本線)
    • 16:30
      大阪
  • 16:34着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:10,340円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:50発→20:40着5時間50分(乗車4時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,883円(乗車券10,923円 特別料金4,960円)
    • 694.4km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線・粟生行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
    • 4駅
      • 14:52
        市場(兵庫県・神鉄線)
      • 14:55
        小野(兵庫県)
      • 14:58
        葉多

    300円

    • 15:00着
    • 15:07発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 15:11
        小野町
      • 15:15
        市場(兵庫県・加古川)
      • 15:20
        厄神
      • 15:24
        神野
      • 15:28
        日岡
    • 15:31着
    • 15:36発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 8駅
      • 15:46
        西明石
      • 15:50
        明石
      • 16:02
        神戸(兵庫県)
      • 16:07
        三ノ宮
      • 16:15
        芦屋(東海道本線)
      • 16:23
        尼崎(東海道本線)
      • 16:30
        大阪
    • 16:34着
    • 16:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:13
        京都
      • 17:49
        名古屋
      • 19:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:17着
    • 19:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 19:36
        新橋
      • 19:40
        東京
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:10,340円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]15:20発→20:49着5時間29分(乗車4時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,949円(乗車券10,989円 特別料金4,960円)
      • 664.8km
      • [line]
        [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
      • 15駅
        • 15:24
          大村(兵庫県)
        • 15:28
          三木(神戸電鉄線)
        • 15:29
          三木上の丸
        • 15:31
          恵比須
        • 15:35
          志染
        • 15:38
          広野ゴルフ場前
        • 15:40
          緑が丘(兵庫県)
        • 15:43
          押部谷
        • 15:45
          栄(兵庫県)
        • 15:48
          木幡(兵庫県)
        • 15:50
          木津(兵庫県)
        • 15:55
          藍那
        • 15:59
          西鈴蘭台
        • 16:00
          鈴蘭台西口
      • 16:02着
      • 16:10発

      [train]

      鈴蘭台
      • [line]
        [train]神鉄有馬線準急・三田行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 16:13
          北鈴蘭台
        • 16:15
          山の街
        • 16:18
          箕谷
      • 16:20着
      • 16:26発

      [train]

      谷上
      • [line]
        [train]北神急行電鉄・西神中央行
      • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

      1,010円

      • 16:34着
      • 16:55発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 17:09
          新大阪
        • 17:24
          京都
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 19:28着
      • 19:39発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 19:43
          新橋
        • 19:47
          東京
        • 19:50
          新日本橋
        • 19:52
          馬喰町
        • 19:56
          錦糸町
        • 20:01
          新小岩
        • 20:10
          市川
        • 20:16
          船橋
        • 20:20
          津田沼

      現金:9,790円

      • 20:28着
      • 20:30発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:32着
      • 20:36発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 20:38
          小仲台町(京成バス)
        • 20:39
          女子高校(京成バス)
        • 20:40
          園生団地入口(京成バス)
        • 20:41
          園生交差点(京成バス)
        • 20:42
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:44
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。