横須賀→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:15発→17:175時間2分(乗車2時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,298
  • 873.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:19

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須22・防衛大学校行
  • [発] 3のりば / [着] 東口7おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4
    • 12:21
      汐留(京急バス)
    • 12:22
      本町一丁目(京急バス)
    • 12:23
      大滝町(京急バス)

178円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 12:47
      金沢八景(京急線)
    • 12:50
      金沢文庫
    • 12:57
      上大岡
    • 13:06
      横浜
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→17:175時間2分(乗車2時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,298
  • 871.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:19

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須22・防衛大学校行
  • [発] 3のりば / [着] 1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

178円

  • 12:21
  • 12:23

[train]

汐留/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26
  • 12:33

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:35
      逸見
    • 12:37
      安針塚
    • 12:39
      京急田浦
    • 12:42
      追浜
    • 12:44
      金沢八景(京急線)
  • 12:46
  • 12:50

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:57
      上大岡
    • 13:06
      横浜
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:14発→17:175時間3分(乗車2時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,288
  • 876.2km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:17
      田浦
    • 12:21
      東逗子

168円

  • 12:24
  • 12:26

[train]

逗子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 12:35

[train]

逗子・葉山
  • [line]
    [train]京急逗子線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 7
    • 12:37
      神武寺
    • 12:40
      六浦
    • 12:42
      金沢八景(京急線)
    • 12:45
      金沢文庫
    • 12:48
      能見台
    • 12:51
      杉田(神奈川県)
  • 12:54
  • 12:57

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 13:06
      横浜
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内