現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→18:53着4時間25分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,415円(乗車券9,455円 特別料金4,960円)
  • 579.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須28・観音崎自然博物館行
  • 3のりば / 東口7おりば
  • 4駅
    • 14:34
      汐留(京急バス)
    • 14:35
      本町一丁目(京急バス)
    • 14:36
      大滝町(京急バス)

178円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 14:47発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・京成高砂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:55
      金沢八景(京急線)
    • 14:58
      金沢文庫
    • 15:05
      上大岡

367円

  • 15:13着
  • 15:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 15:29
      東神奈川
    • 15:34
      菊名
  • 15:36着
  • 15:43発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ399号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 17:05
      名古屋
    • 17:41
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:10
      西中島南方
    • 18:12
      中津(地下鉄)
    • 18:15
      梅田(地下鉄)
    • 18:18
      淀屋橋
    • 18:20
      本町
  • 18:21着
  • 18:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 18:30
      長堀橋
    • 18:31
      松屋町
    • 18:33
      谷町六丁目
    • 18:35
      玉造
    • 18:37
      森ノ宮
    • 18:39
      大阪ビジネスパーク
    • 18:41
      京橋(大阪府)
    • 18:43
      蒲生四丁目
    • 18:45
      今福鶴見
    • 18:47
      横堤
    • 18:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:28発→18:53着4時間25分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,315円(乗車券9,355円 特別料金4,960円)
  • 575.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須28・観音崎自然博物館行
  • 3のりば / 東口7おりば
  • 4駅
    • 14:34
      汐留(京急バス)
    • 14:35
      本町一丁目(京急バス)
    • 14:36
      大滝町(京急バス)

178円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 14:47発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・京成高砂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:55
      金沢八景(京急線)
    • 14:58
      金沢文庫
    • 15:05
      上大岡

367円

  • 15:13着
  • 15:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 15:29
      東神奈川
    • 15:34
      菊名
  • 15:36着
  • 15:43発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ399号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 17:05
      名古屋
    • 17:41
      京都

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:21
      天満
    • 18:23
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 18:25着
  • 18:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      蒲生四丁目
    • 18:45
      今福鶴見
    • 18:47
      横堤
    • 18:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 14:28発→18:53着4時間25分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,415円(乗車券9,455円 特別料金4,960円)
  • 578.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須28・観音崎自然博物館行
  • 3のりば / 1おりば

178円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

汐留/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:43
      逸見
    • 14:45
      安針塚
    • 14:47
      京急田浦
    • 14:50
      追浜
    • 14:52
      金沢八景(京急線)
  • 14:54着
  • 14:58発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・京成高砂行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:05
      上大岡

367円

  • 15:13着
  • 15:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 15:29
      東神奈川
    • 15:34
      菊名
  • 15:36着
  • 15:43発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ399号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 17:05
      名古屋
    • 17:41
      京都

自由席:4,960円

現金:8,580円

  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:10
      西中島南方
    • 18:12
      中津(地下鉄)
    • 18:15
      梅田(地下鉄)
    • 18:18
      淀屋橋
    • 18:20
      本町
  • 18:21着
  • 18:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 18:30
      長堀橋
    • 18:31
      松屋町
    • 18:33
      谷町六丁目
    • 18:35
      玉造
    • 18:37
      森ノ宮
    • 18:39
      大阪ビジネスパーク
    • 18:41
      京橋(大阪府)
    • 18:43
      蒲生四丁目
    • 18:45
      今福鶴見
    • 18:47
      横堤
    • 18:50
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内