現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 11:56発→17:36着5時間40分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,468円(乗車券35,708円 特別料金760円)
  • 905.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:00発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須1(衣笠駅−横須賀駅)・衣笠駅行
  • 1のりば / 東口6おりば
  • 4駅
    • 12:01
      汐留(京急バス)
    • 12:02
      本町一丁目(京急バス)
    • 12:04
      大滝町(京急バス)

178円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:17発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 注記2号車はウィング・シート(指定席)
  • 3駅
    • 12:25
      金沢八景(京急線)
    • 12:28
      金沢文庫
  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 12:38
      弘明寺(京急線)
    • 12:40
      井土ケ谷
    • 12:43
      日ノ出町
    • 12:48
      横浜
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 11:56発→17:36着5時間40分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,468円(乗車券35,708円 特別料金760円)
  • 903.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:00発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須10・衣笠駅行
  • 4のりば / 1おりば

178円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

汐入駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:11発

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:13
      逸見
    • 12:15
      安針塚
    • 12:18
      京急田浦
    • 12:20
      追浜
    • 12:22
      金沢八景(京急線)
  • 12:24着
  • 12:28発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 注記2号車はウィング・シート(指定席)
  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 12:38
      弘明寺(京急線)
    • 12:40
      井土ケ谷
    • 12:43
      日ノ出町
    • 12:48
      横浜
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 11:49発→17:36着5時間47分(乗車3時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,458円(乗車券35,698円 特別料金760円)
  • 902.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・八31(内川橋−安浦二丁目)・内川橋行
  • 10駅
    • 11:55
      汀橋(京急バス)
    • 11:56
      吉倉(京急バス)
    • 11:57
      田ノ浦(京急バス)
    • 11:58
      長浦(京急バス)
    • 11:59
      田浦駅(京急バス)
    • 12:00
      田浦郵便局(京急バス)
    • 12:01
      池ノ谷戸(京急バス)
    • 12:02
      北部共済病院(京急バス)
    • 12:03
      船越(京急バス)

242円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

京急田浦駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:18発

[train]

京急田浦
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:20
      追浜
    • 12:22
      金沢八景(京急線)
  • 12:24着
  • 12:28発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 注記2号車はウィング・シート(指定席)
  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 12:38
      弘明寺(京急線)
    • 12:40
      井土ケ谷
    • 12:43
      日ノ出町
    • 12:48
      横浜
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

626円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。