現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→11:35着4時間14分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,568円
  • 837.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須6・三崎東岡行
  • 2のりば / 3おりば

178円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

汐留/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:40
      追浜
    • 07:43
      金沢八景(京急線)
    • 07:47
      金沢文庫
    • 07:57
      上大岡
    • 08:07
      横浜
    • 08:12
      神奈川新町
    • 08:22
      京急川崎
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→11:35着4時間19分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,568円
  • 837.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:20発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須1(衣笠駅−横須賀駅)・衣笠駅行
  • 1のりば / 2おりば

178円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

汐留/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 07:36
      追浜
    • 07:39
      金沢八景(京急線)
    • 07:43
      金沢文庫
    • 07:54
      上大岡
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→11:35着4時間22分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,615円
  • 843.4km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:17
      田浦
    • 07:21
      東逗子
    • 07:28
      逗子
    • 07:32
      鎌倉
    • 07:35
      北鎌倉
    • 07:40
      大船
    • 07:45
      戸塚
    • 07:49
      東戸塚
    • 07:53
      保土ケ谷

561円

  • 07:57着
  • 08:05発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。