現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→11:58着6時間25分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,890円
  • 1167km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 3番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 05:36
      田浦
    • 05:40
      東逗子
    • 05:47
      逗子
    • 05:51
      鎌倉
    • 05:54
      北鎌倉
    • 05:59
      大船
    • 06:05
      戸塚
    • 06:09
      東戸塚
    • 06:13
      保土ケ谷

550円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→11:58着6時間25分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,966円
  • 1180.7km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 3番線発(乗車位置:後[11両編成]) / 13番線
  • 14駅
    • 05:36
      田浦
    • 05:40
      東逗子
    • 05:47
      逗子
    • 05:51
      鎌倉
    • 05:54
      北鎌倉
    • 05:59
      大船
    • 06:05
      戸塚
    • 06:09
      東戸塚
    • 06:13
      保土ケ谷
    • 06:18
      横浜
    • 06:27
      新川崎
    • 06:30
      武蔵小杉
    • 06:36
      西大井

799円

  • 06:41着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:33発→11:58着6時間25分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,788円
  • 1162km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:36
      田浦
    • 05:40
      東逗子
    • 05:47
      逗子
    • 05:51
      鎌倉
    • 05:54
      北鎌倉
    • 05:59
      大船
    • 06:05
      戸塚
    • 06:09
      東戸塚
    • 06:13
      保土ケ谷

550円

  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 06:33
      神奈川新町
    • 06:39
      京急川崎
  • 06:42着
  • 06:49発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 06:51
      糀谷
    • 06:53
      大鳥居
    • 06:54
      穴守稲荷
    • 06:56
      天空橋
    • 06:58
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。