現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:00発→18:02着5時間2分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,775円(乗車券8,425円 特別料金6,350円)
  • 463.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:04発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須1(衣笠駅−横須賀駅)・衣笠駅行
  • 1のりば / 東口6おりば
  • 4駅
    • 13:05
      汐留(京急バス)
    • 13:06
      本町一丁目(京急バス)
    • 13:08
      大滝町(京急バス)

178円

  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:25
      金沢八景(京急線)
    • 13:28
      金沢文庫
    • 13:35
      上大岡

367円

  • 13:43着
  • 13:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急踊り子154号・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線

自由席:520円

  • 14:10着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:55発→18:02着5時間7分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,040円(乗車券8,210円 特別料金5,830円)
  • 467.8km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 12:58
      田浦
    • 13:02
      東逗子
    • 13:12
      逗子
    • 13:16
      鎌倉
    • 13:19
      北鎌倉
    • 13:25
      大船
  • 13:30着
  • 13:31発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 13:42
      横浜
    • 13:51
      川崎
    • 14:00
      品川
    • 14:05
      新橋
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,480円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:14発→18:02着5時間48分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,040円(乗車券8,210円 特別料金5,830円)
  • 470.7km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 12:17
      田浦
    • 12:21
      東逗子
  • 12:24着
  • 12:42発

[train]

逗子
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 13駅
    • 12:46
      鎌倉
    • 12:49
      北鎌倉
    • 12:54
      大船
    • 12:59
      戸塚
    • 13:03
      東戸塚
    • 13:07
      保土ケ谷
    • 13:11
      横浜
    • 13:20
      新川崎
    • 13:23
      武蔵小杉
    • 13:29
      西大井
    • 13:34
      品川
    • 13:38
      新橋
  • 13:41着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,480円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:14発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。