現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:49発→18:47着4時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,075円(乗車券8,245円 特別料金5,830円)
  • 463km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:53発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須26・かもめ団地行
  • 3のりば / 東口7おりば
  • 4駅
    • 13:54
      汐留(京急バス)
    • 13:55
      本町一丁目(京急バス)
    • 13:57
      大滝町(京急バス)

178円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:15
      金沢八景(京急線)
    • 14:18
      金沢文庫
    • 14:25
      上大岡

367円

  • 14:33着
  • 14:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 14:50
      川崎
    • 15:00
      品川
    • 15:05
      新橋
  • 15:08着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:49発→18:47着4時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,808円(乗車券7,978円 特別料金5,830円)
  • 463.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:53発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須26・かもめ団地行
  • 3のりば / 東口7おりば
  • 4駅
    • 13:54
      汐留(京急バス)
    • 13:55
      本町一丁目(京急バス)
    • 13:57
      大滝町(京急バス)

178円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:15
      金沢八景(京急線)
    • 14:18
      金沢文庫
    • 14:25
      上大岡
    • 14:34
      横浜
    • 14:41
      京急川崎
    • 14:45
      京急蒲田

650円

  • 14:51着
  • 15:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 15:05
      新橋
  • 15:08着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:49発→18:47着4時間58分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,075円(乗車券8,245円 特別料金5,830円)
  • 461.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:53発

[bus]

横須賀駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須26・かもめ団地行
  • 3のりば / 1おりば

178円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

汐留/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:02発

[train]

汐入
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:04
      逸見
    • 14:06
      安針塚
    • 14:09
      京急田浦
    • 14:11
      追浜
    • 14:13
      金沢八景(京急線)
  • 14:15着
  • 14:18発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      上大岡

367円

  • 14:33着
  • 14:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 14:50
      川崎
    • 15:00
      品川
    • 15:05
      新橋
  • 15:08着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ