現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀中央→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:35発→20:31着3時間56分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,030円
  • 835.6km
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:37
      汐入
    • 16:43
      追浜
    • 16:46
      金沢八景(京急線)
    • 16:48
      金沢文庫
  • 16:55着
  • 16:56発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 16:58
      弘明寺(京急線)
    • 17:00
      井土ケ谷
    • 17:04
      日ノ出町
    • 17:08
      横浜
    • 17:10
      仲木戸
    • 17:12
      神奈川新町
    • 17:19
      京急鶴見
    • 17:22
      京急川崎
    • 17:27
      京急蒲田
    • 17:29
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:32
      穴守稲荷
    • 17:33
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:35発→20:31着3時間56分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,030円
  • 835.6km
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:37
      汐入
    • 16:43
      追浜
    • 16:46
      金沢八景(京急線)
    • 16:48
      金沢文庫
    • 16:55
      上大岡
    • 17:05
      横浜
    • 17:08
      神奈川新町
    • 17:16
      京急川崎
  • 17:19着
  • 17:24発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→20:31着4時間5分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,287円
  • 841.2km
  • [line]
    [train]京急本線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 16:35
      金沢八景(京急線)
    • 16:37
      金沢文庫
    • 16:45
      上大岡

367円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:36
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。