現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横須賀中央→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:55発→11:58着6時間3分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,068円
  • 1156.1km
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 05:57
      汐入
    • 06:03
      追浜
    • 06:06
      金沢八景(京急線)
    • 06:09
      金沢文庫
    • 06:18
      上大岡
    • 06:27
      横浜
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:44
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:49
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

808円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
    • 05:55発→14:17着8時間22分(乗車6時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:50,738円
    • 1249.2km
    • [line]
      [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 15駅
      • 05:57
        汐入
      • 06:03
        追浜
      • 06:06
        金沢八景(京急線)
      • 06:09
        金沢文庫
      • 06:18
        上大岡
      • 06:27
        横浜
      • 06:29
        神奈川新町
      • 06:36
        京急川崎
      • 06:41
        京急蒲田
      • 06:43
        糀谷
      • 06:44
        大鳥居
      • 06:46
        穴守稲荷
      • 06:47
        天空橋
      • 06:49
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    808円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 09:30着
    • 09:38発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 17駅
      • 10:36
        札内
      • 10:46
        幕別
      • 10:53
        利別
      • 10:59
        池田(北海道)
      • 11:08
        十弗
      • 11:15
        豊頃
      • 11:22
        新吉野
      • 11:29
        浦幌
      • 12:07
        厚内
      • 12:23
        音別
      • 12:40
        白糠
      • 12:46
        西庶路
      • 12:50
        庶路
      • 13:00
        大楽毛
      • 13:03
        新大楽毛
      • 13:09
        新富士(北海道)
    • 13:14着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:3,240円

    ルート3
      • 05:55発→14:17着8時間22分(乗車5時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:52,538円(乗車券50,738円 特別料金1,800円)
      • 1249.3km
      • [line]
        [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 15駅
        • 05:57
          汐入
        • 06:03
          追浜
        • 06:06
          金沢八景(京急線)
        • 06:09
          金沢文庫
        • 06:18
          上大岡
        • 06:27
          横浜
        • 06:29
          神奈川新町
        • 06:36
          京急川崎
        • 06:41
          京急蒲田
        • 06:43
          糀谷
        • 06:44
          大鳥居
        • 06:46
          穴守稲荷
        • 06:47
          天空橋
        • 06:49
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      808円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:59着
      • 07:55発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:45,690円

      • 09:30着
      • 09:38発

      [train]

      帯広空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
      • 2駅
        • 10:23
          帯広駅BT(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:33着
      • 11:40発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
      • 3駅
        • 11:58
          池田(北海道)
        • 13:00
          白糠

      自由席:1,800円

      • 13:20着
      • 13:25発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 13:30
          東釧路
        • 13:32
          武佐(北海道)
        • 13:38
          別保
        • 13:54
          上尾幌
        • 14:03
          尾幌
        • 14:12
          門静

      現金:3,240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。