現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横芝→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:31発→16:01着1時間30分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,392円
  • 65.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 14:36
      松尾(千葉県)
    • 14:46
      成東
    • 14:54
      日向
    • 15:01
      八街
    • 15:05
      榎戸(千葉県)
    • 15:09
      南酒々井
  • 15:13着
  • 15:17発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
  • 3駅
    • 15:24
      酒々井
    • 15:32
      成田

990円

  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:31発→16:01着1時間30分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:927円
  • 48.8km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 7駅
    • 14:36
      松尾(千葉県)
    • 14:46
      成東
    • 14:54
      日向
    • 15:01
      八街
    • 15:05
      榎戸(千葉県)
    • 15:09
      南酒々井
  • 15:13着
  • 15:17発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 15:24
      酒々井

770円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:56発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 15:59
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:31発→16:23着1時間52分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:861円
  • 35.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行

189円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

松尾(千葉県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・空港シャトルバス・成田空港第2ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 15:06
      松尾IT保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      松尾台工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 15:12
      松尾ゴルフクラブ入口(高速・連絡バス)
    • 15:14
      横芝遠山(高速・連絡バス)
    • 15:16
      横芝中台入口(高速・連絡バス)
    • 15:18
      芝山文化センター前(高速・連絡バス)
    • 15:23
      芝山中学校入口(高速・連絡バス)
    • 15:28
      航空博物館入口(高速・連絡バス)
    • 15:35
      芝山千代田駅前(高速・連絡バス)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:18
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内