現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横磯→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→19:50着10時間42分(乗車7時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,050円
  • 780.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 25駅
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:1,940円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→19:50着10時間42分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,050円
  • 781km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 25駅
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:1,940円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1番バース1のりば
  • 2駅
    • 12:16
      弘前駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:08発→23:04着13時間56分(乗車12時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,370円(乗車券11,660円 特別料金7,710円)
  • 869.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 23駅
    • 09:27
      深浦
    • 09:34
      広戸
    • 09:37
      追良瀬
    • 09:42
      驫木
    • 09:47
      風合瀬
    • 09:54
      大戸瀬
    • 09:58
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
  • 11:39着
  • 11:45発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 11:51
      北常盤
    • 11:57
      浪岡
    • 12:04
      大釈迦
    • 12:11
      鶴ケ坂
    • 12:18
      津軽新城
  • 12:21着
  • 12:37発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 10駅
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:11,660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。