現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横田→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 15:19発→20:37着5時間18分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,710円(乗車券10,750円 特別料金4,960円)
  • 622km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 4駅
    • 15:24
      東清川
    • 15:27
      上総清川
    • 15:31
      祇園(千葉県)

現金:210円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,400円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:47
      名古屋
    • 19:23
      京都

自由席:4,960円

  • 19:36着
  • 19:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:01
      南吹田
    • 20:04
      JR淡路
    • 20:07
      城北公園通
    • 20:09
      JR野江

現金:8,910円

  • 20:11着
  • 20:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:19着
  • 20:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:19発→20:37着5時間18分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,710円(乗車券10,750円 特別料金4,960円)
  • 621.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 4駅
    • 15:24
      東清川
    • 15:27
      上総清川
    • 15:31
      祇園(千葉県)

現金:210円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,400円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:47
      名古屋
    • 19:23
      京都

自由席:4,960円

  • 19:36着
  • 19:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:57着
  • 20:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:06
      天満
    • 20:08
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 20:10着
  • 20:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 16:12発→20:44着4時間32分(乗車2時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,640円
    • 586.2km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 4駅
      • 16:17
        東清川
      • 16:20
        上総清川
      • 16:24
        祇園(千葉県)

    現金:210円

    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 16:53
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 19:05着
    • 19:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 11のりば

    現金:650円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:06着
    • 20:09発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 20:11
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 20:13
        谷町九丁目
    • 20:14着
    • 20:23発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 20:26
        玉造
      • 20:28
        森ノ宮
      • 20:30
        大阪ビジネスパーク
      • 20:31
        京橋(大阪府)
      • 20:34
        蒲生四丁目
      • 20:36
        今福鶴見
      • 20:38
        横堤
      • 20:41
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。