現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横瀬→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,694円(乗車券36,934円 特別料金760円)
  • 976km
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 22:24
      芦ケ久保
    • 22:30
      正丸
    • 22:36
      西吾野
    • 22:41
      吾野
    • 22:46
      東吾野
    • 22:51
      武蔵横手
    • 22:54
      高麗
    • 23:00
      東飯能
  • 23:02着
  • 23:08発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 23:11
      元加治
    • 23:13
      仏子
    • 23:16
      入間市
    • 23:18
      稲荷山公園
    • 23:21
      武蔵藤沢
    • 23:23
      狭山ケ丘
    • 23:26
      小手指
    • 23:29
      西所沢

534円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

所沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:45
      東所沢駅(高速・連絡バス)
    • 05:40
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車5時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,316円(乗車券36,556円 特別料金760円)
  • 959km
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 22:24
      芦ケ久保
    • 22:30
      正丸
    • 22:36
      西吾野
    • 22:41
      吾野
    • 22:46
      東吾野
    • 22:51
      武蔵横手
    • 22:54
      高麗
    • 23:00
      東飯能
  • 23:02着
  • 23:08発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 18駅
    • 23:11
      元加治
    • 23:13
      仏子
    • 23:16
      入間市
    • 23:18
      稲荷山公園
    • 23:21
      武蔵藤沢
    • 23:23
      狭山ケ丘
    • 23:26
      小手指
    • 23:29
      西所沢
    • 23:33
      所沢
    • 23:36
      秋津
    • 23:39
      清瀬
    • 23:41
      東久留米
    • 23:43
      ひばりケ丘(東京都)
    • 23:46
      保谷
    • 23:48
      大泉学園
    • 23:51
      石神井公園
    • 23:57
      練馬

754円

  • 00:04着
  • 05:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:02
      東池袋
    • 05:04
      護国寺
    • 05:06
      江戸川橋
    • 05:09
      飯田橋
    • 05:12
      市ケ谷
    • 05:13
      麹町
    • 05:15
      永田町
    • 05:17
      桜田門
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      銀座一丁目
    • 05:22
      新富町(東京都)
    • 05:24
      月島

242円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車4時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,900円(乗車券36,140円 特別料金760円)
  • 959.5km
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 22:24
      芦ケ久保
    • 22:30
      正丸
    • 22:36
      西吾野
    • 22:41
      吾野
    • 22:46
      東吾野
    • 22:51
      武蔵横手
    • 22:54
      高麗
    • 23:00
      東飯能
  • 23:02着
  • 23:08発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 18駅
    • 23:11
      元加治
    • 23:13
      仏子
    • 23:16
      入間市
    • 23:18
      稲荷山公園
    • 23:21
      武蔵藤沢
    • 23:23
      狭山ケ丘
    • 23:26
      小手指
    • 23:29
      西所沢
    • 23:33
      所沢
    • 23:36
      秋津
    • 23:39
      清瀬
    • 23:41
      東久留米
    • 23:43
      ひばりケ丘(東京都)
    • 23:46
      保谷
    • 23:48
      大泉学園
    • 23:51
      石神井公園
    • 23:57
      練馬

754円

  • 00:04着
  • 04:34発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 04:36
      目白
    • 04:38
      高田馬場
    • 04:40
      新大久保
    • 04:43
      新宿
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎

264円

  • 05:02着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内