現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横瀬→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:29発→07:35着12時間6分(乗車11時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,482円(乗車券12,772円 特別料金710円)
  • 809.3km
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ48号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 19:33
      芦ケ久保
    • 20:06
      飯能
    • 20:13
      入間市
    • 20:25
      所沢

指定席:710円

754円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:02
      新宿

168円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:33発→07:35着13時間2分(乗車11時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,772円
  • 809.3km
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 18:39
      芦ケ久保
    • 18:47
      正丸
    • 18:51
      西吾野
    • 18:57
      吾野
    • 19:03
      東吾野
    • 19:10
      武蔵横手
    • 19:15
      高麗
    • 19:23
      東飯能
  • 19:25着
  • 19:26発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 19:29
      元加治
    • 19:31
      仏子
    • 19:34
      入間市
    • 19:36
      稲荷山公園
    • 19:39
      武蔵藤沢
    • 19:41
      狭山ケ丘
    • 19:45
      小手指
    • 19:48
      西所沢
    • 19:52
      所沢
    • 19:55
      秋津
    • 20:00
      清瀬
    • 20:03
      東久留米
    • 20:06
      ひばりケ丘(東京都)
    • 20:12
      石神井公園
    • 20:17
      練馬

754円

  • 20:27着
  • 20:35発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:40
      新宿

168円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
    • 22:41発→09:01着10時間20分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,334円
    • 887.7km
    • [line]
      [train]西武秩父線・飯能行
    • 1番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 22:49
        芦ケ久保
      • 22:55
        正丸
      • 23:00
        西吾野
      • 23:05
        吾野
      • 23:10
        東吾野
      • 23:14
        武蔵横手
      • 23:22
        高麗
      • 23:27
        東飯能
    • 23:28着
    • 23:32発

    [train]

    飯能
    • [line]
      [train]西武池袋線準急・池袋行
    • 2・3番線発 / 6番線
    • 18駅
      • 23:35
        元加治
      • 23:37
        仏子
      • 23:40
        入間市
      • 23:42
        稲荷山公園
      • 23:45
        武蔵藤沢
      • 23:47
        狭山ケ丘
      • 23:50
        小手指
      • 23:52
        西所沢
      • 23:58
        所沢
      • 00:01
        秋津
      • 00:03
        清瀬
      • 00:06
        東久留米
      • 00:08
        ひばりケ丘(東京都)
      • 00:11
        保谷
      • 00:13
        大泉学園
      • 00:16
        石神井公園
      • 00:20
        練馬

    754円

    • 00:27着
    • 00:29発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:07着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 08:40
        大篠津町
      • 08:43
        和田浜
      • 08:49
        弓ケ浜
      • 08:53
        河崎口
      • 08:56
        三本松口
      • 08:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。