現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→鎌倉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:53発→05:17着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:340円
  • 22.2km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 9番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 04:56
      保土ケ谷
    • 05:01
      東戸塚
    • 05:05
      戸塚
    • 05:11
      大船
    • 05:14
      北鎌倉

340円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:34発→05:17着43分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 26.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 9・10番線
  • 11駅
    • 04:37
      桜木町
    • 04:39
      関内
    • 04:41
      石川町
    • 04:43
      山手
    • 04:45
      根岸(神奈川県)
    • 04:49
      磯子
    • 04:51
      新杉田
    • 04:55
      洋光台
    • 04:57
      港南台
    • 05:00
      本郷台
  • 05:04着
  • 05:11発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 7・8番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:14
      北鎌倉

340円

ルート3
  • [安]
  • 05:28発→05:50着22分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 22.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 05:37着
  • 05:38発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:44
      大船
    • 05:47
      北鎌倉

340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。