現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→町田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:15発→00:56着41分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:474円
  • 26.5km
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・海老名行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 00:26
      二俣川
    • 00:29
      希望ケ丘
    • 00:31
      三ツ境
    • 00:33
      瀬谷

258円

  • 00:36着
  • 00:42発

[train]

大和(神奈川県)
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・町田行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 00:45
      鶴間
    • 00:46
      南林間
    • 00:48
      中央林間
    • 00:50
      東林間
    • 00:54
      相模大野

216円

ルート2
  • [楽]
  • 00:05発→00:46着41分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:456円
  • 23.5km
  • [line]
    [train]東急東横線急行・武蔵小杉行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 5・6番線

154円

  • 00:11着
  • 00:23発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:25
      新横浜
    • 00:27
      小机
    • 00:30
      鴨居
    • 00:34
      中山(神奈川県)
    • 00:36
      十日市場(神奈川県)
    • 00:39
      長津田
    • 00:42
      成瀬

302円

ルート3
  • [楽]
  • 00:02発→00:46着44分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:539円
  • 23.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 00:04
      三ツ沢下町
    • 00:06
      三ツ沢上町
    • 00:08
      片倉町
    • 00:10
      岸根公園

237円

  • 00:12着
  • 00:25発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 6番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 00:27
      小机
    • 00:30
      鴨居
    • 00:34
      中山(神奈川県)
    • 00:36
      十日市場(神奈川県)
    • 00:39
      長津田
    • 00:42
      成瀬

302円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。