現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→町田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:47発→05:23着36分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 04:50着
  • 04:54発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 04:57
      大口
    • 05:00
      菊名
    • 05:02
      新横浜
    • 05:04
      小机
    • 05:08
      鴨居
    • 05:11
      中山(神奈川県)
    • 05:14
      十日市場(神奈川県)
    • 05:17
      長津田
    • 05:20
      成瀬

388円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:13発→05:47着34分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 05:21
      大口
    • 05:24
      菊名
    • 05:26
      新横浜
    • 05:28
      小机
    • 05:32
      鴨居
    • 05:35
      中山(神奈川県)
    • 05:38
      十日市場(神奈川県)
    • 05:41
      長津田
    • 05:44
      成瀬

388円

ルート3
  • [楽]
  • 05:21発→06:04着43分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:474円
  • 26.5km
  • [line]
    [train]相鉄本線・海老名行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 05:22
      平沼橋
    • 05:24
      西横浜
    • 05:25
      天王町
    • 05:27
      星川
    • 05:29
      和田町
    • 05:30
      上星川
    • 05:33
      西谷
    • 05:35
      鶴ケ峰
    • 05:38
      二俣川
    • 05:41
      希望ケ丘
    • 05:43
      三ツ境
    • 05:45
      瀬谷

258円

  • 05:48着
  • 05:53発

[train]

大和(神奈川県)
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線快速急行・新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 05:57
      中央林間
    • 06:02
      相模大野

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。