現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→町田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:56発→13:31着35分(乗車35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.7km
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 4番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:59
      東神奈川
    • 13:03
      大口
    • 13:06
      菊名
    • 13:09
      新横浜
    • 13:11
      小机
    • 13:14
      鴨居
    • 13:18
      中山(神奈川県)
    • 13:20
      十日市場(神奈川県)
    • 13:23
      長津田
    • 13:26
      成瀬

388円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:05発→13:33着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 24.7km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 13:08
      東神奈川
    • 13:13
      菊名
    • 13:16
      新横浜
    • 13:20
      鴨居
    • 13:23
      中山(神奈川県)
    • 13:27
      長津田

388円

ルート3
    • 13:00発→13:40着40分(乗車32分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:474円
    • 26.5km
    • [line]
      [train]相鉄本線特急・海老名行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 13:11
        二俣川

    258円

    • 13:18着
    • 13:24発

    [train]

    大和(神奈川県)
    • [line]
      [train]小田急江ノ島線・相模大野行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 13:26
        鶴間
      • 13:28
        南林間
      • 13:30
        中央林間
      • 13:32
        東林間
    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • 3番線発 / 4番線

    216円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。