現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:23発→01:02着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発
  • 20駅
    • 00:24
      反町
    • 00:26
      東白楽
    • 00:28
      白楽
    • 00:30
      妙蓮寺
    • 00:32
      菊名
    • 00:34
      大倉山(神奈川県)
    • 00:36
      綱島
    • 00:39
      日吉(神奈川県)
    • 00:40
      元住吉
    • 00:42
      武蔵小杉
    • 00:44
      新丸子
    • 00:46
      多摩川
    • 00:47
      田園調布
    • 00:49
      自由が丘
    • 00:51
      都立大学
    • 00:53
      学芸大学
    • 00:55
      祐天寺
    • 00:57
      中目黒
    • 00:59
      代官山

267円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:11発→00:50着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発
  • 20駅
    • 00:13
      反町
    • 00:14
      東白楽
    • 00:16
      白楽
    • 00:18
      妙蓮寺
    • 00:21
      菊名
    • 00:22
      大倉山(神奈川県)
    • 00:25
      綱島
    • 00:27
      日吉(神奈川県)
    • 00:29
      元住吉
    • 00:31
      武蔵小杉
    • 00:32
      新丸子
    • 00:34
      多摩川
    • 00:36
      田園調布
    • 00:38
      自由が丘
    • 00:40
      都立大学
    • 00:42
      学芸大学
    • 00:43
      祐天寺
    • 00:45
      中目黒
    • 00:47
      代官山

267円

ルート3
    • 00:07発→00:52着45分(乗車32分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:388円
    • 29.2km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・品川行
    • 7番線発
    • 2駅
      • 00:16
        川崎
    • 00:25着
    • 00:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:42
        大崎
      • 00:44
        五反田
      • 00:46
        目黒
      • 00:48
        恵比寿

    388円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。