現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:45発→21:16着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]東急東横線急行・和光市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 20:51
      菊名
    • 20:54
      綱島
    • 20:57
      日吉(神奈川県)
    • 21:00
      武蔵小杉
    • 21:03
      多摩川
    • 21:04
      田園調布
    • 21:07
      自由が丘
    • 21:10
      学芸大学
    • 21:13
      中目黒

267円

ルート2
  • [楽]
  • 20:48発→21:17着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:388円
  • 32.1km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 10番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:58
      新川崎
    • 21:01
      武蔵小杉
    • 21:07
      西大井
    • 21:11
      大崎
    • 21:15
      恵比寿

388円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:53発→21:21着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:267円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]東急東横線通勤特急・和光市行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 20:59
      菊名
    • 21:04
      日吉(神奈川県)
    • 21:08
      武蔵小杉
    • 21:12
      自由が丘
    • 21:18
      中目黒

267円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。