現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→武蔵小杉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
武蔵小杉駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:21発→05:01着40分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 18.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 04:24
      東神奈川
    • 04:27
      新子安
    • 04:31
      鶴見
  • 04:34着
  • 04:49発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 5・6番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 04:51
      尻手
    • 04:53
      矢向
    • 04:55
      鹿島田
    • 04:57
      平間
    • 04:59
      向河原

216円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 00:37発→05:01着4時間24分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 13.4km
  • [line]
    [train]東急東横線・元住吉行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 00:39
      反町
    • 00:41
      東白楽
    • 00:42
      白楽
    • 00:44
      妙蓮寺
    • 00:47
      菊名
    • 00:49
      大倉山(神奈川県)
    • 00:51
      綱島
    • 00:53
      日吉(神奈川県)
  • 00:56着
  • 05:00発

[train]

元住吉
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • 5番線発 / 4番線

216円

ルート3
  • [安]
  • 04:21発→05:14着53分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 32km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 04:24
      東神奈川
    • 04:27
      新子安
    • 04:31
      鶴見
    • 04:34
      川崎
    • 04:39
      蒲田
    • 04:42
      大森(東京都)
    • 04:45
      大井町
  • 04:48着
  • 05:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 15番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:08
      西大井

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料