現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:21発→04:48着27分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:288円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 04:24
      東神奈川
    • 04:27
      新子安
    • 04:31
      鶴見
    • 04:34
      川崎
    • 04:39
      蒲田
    • 04:42
      大森(東京都)
    • 04:45
      大井町

288円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:36発→05:03着27分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:288円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 04:38
      東神奈川
    • 04:41
      新子安
    • 04:45
      鶴見
    • 04:49
      川崎
    • 04:53
      蒲田
    • 04:57
      大森(東京都)
    • 05:00
      大井町

288円

ルート3
    • 05:03発→05:27着24分(乗車23分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:298円
    • 22.2km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 05:04
        神奈川
      • 05:05
        仲木戸
    • 05:06着
    • 05:07発

    [train]

    神奈川新町
    • [line]
      [train]京急本線特急・印旛日本医大行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 05:14
        京急川崎
      • 05:18
        京急蒲田
      • 05:21
        平和島
      • 05:24
        青物横丁

    298円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。