現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横浜→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:59発→23:40着41分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 32.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 23:08
      川崎
    • 23:18
      品川
  • 23:22着
  • 23:28発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 23:30
      有楽町
    • 23:32
      東京
    • 23:34
      神田(東京都)
    • 23:36
      秋葉原
    • 23:38
      御徒町

550円

ルート2
  • [安]
  • [!]22:59発→23:42着43分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 32.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 23:08
      川崎
    • 23:18
      品川
  • 23:22着
  • 23:30発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 6番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 23:32
      有楽町
    • 23:34
      東京
    • 23:36
      神田(東京都)
    • 23:38
      秋葉原
    • 23:40
      御徒町

550円

ルート3
    • [!]22:59発→23:45着46分(乗車37分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:629円
    • 32.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・東京行
    • 7番線発(乗車位置:前[10両編成]・前/中[15両編成]) / 2番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 23:08
        川崎
      • 23:18
        品川

    464円

    • 23:22着
    • 23:31発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・浅草行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 23:33
        銀座
      • 23:35
        京橋(東京都)
      • 23:36
        日本橋(東京都)
      • 23:38
        三越前
      • 23:40
        神田(東京都)
      • 23:42
        末広町(東京都)
      • 23:43
        上野広小路

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料