現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横河原→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→10:33着4時間26分(乗車2時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,950円
  • 431.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 16駅
    • 06:08
      愛大医学部南口
    • 06:10
      見奈良
    • 06:12
      田窪
    • 06:14
      牛渕
    • 06:16
      牛渕団地前
    • 06:18
      梅本
    • 06:21
      平井(愛媛県)
    • 06:23
      鷹ノ子
    • 06:25
      久米
    • 06:27
      北久米
    • 06:29
      福音寺
    • 06:32
      いよ立花
    • 06:34
      石手川公園
    • 06:37
      松山市
    • 06:39
      大手町(愛媛県)

530円

  • 06:41着
  • (06:47発)

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 06:48
      宮田町

160円

  • (06:50着)
  • 06:52発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 22:38発→10:33着11時間55分(乗車2時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,880円
  • 430.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・松山市行
  • 14駅
    • 22:39
      愛大医学部南口
    • 22:41
      見奈良
    • 22:43
      田窪
    • 22:45
      牛渕
    • 22:47
      牛渕団地前
    • 22:49
      梅本
    • 22:52
      平井(愛媛県)
    • 22:54
      鷹ノ子
    • 22:56
      久米
    • 22:58
      北久米
    • 23:00
      福音寺
    • 23:03
      いよ立花
    • 23:05
      石手川公園

530円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 22:08発→10:33着12時間25分(乗車2時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,880円
  • 430.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14駅
    • 22:09
      愛大医学部南口
    • 22:11
      見奈良
    • 22:13
      田窪
    • 22:15
      牛渕
    • 22:17
      牛渕団地前
    • 22:19
      梅本
    • 22:22
      平井(愛媛県)
    • 22:24
      鷹ノ子
    • 22:26
      久米
    • 22:28
      北久米
    • 22:30
      福音寺
    • 22:33
      いよ立花
    • 22:35
      石手川公園

530円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。