横河原→田儀

ルート1
  • [早]
  • 10:44発→16:456時間1分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,770
  • 794.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14
    • 10:45
      愛大医学部南口
    • 10:47
      見奈良
    • 10:49
      田窪
    • 10:51
      牛渕
    • 10:53
      牛渕団地前
    • 10:55
      梅本
    • 10:58
      平井(愛媛県)
    • 11:00
      鷹ノ子
    • 11:02
      久米
    • 11:04
      北久米
    • 11:06
      福音寺
    • 11:09
      いよ立花
    • 11:11
      石手川公園

560円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 12:40

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 13:30
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:59発→16:457時間46分(乗車6時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,250
  • 287.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 23
    • 09:00
      愛大医学部南口
    • 09:02
      見奈良
    • 09:04
      田窪
    • 09:06
      牛渕
    • 09:08
      牛渕団地前
    • 09:10
      梅本
    • 09:13
      平井(愛媛県)
    • 09:15
      鷹ノ子
    • 09:17
      久米
    • 09:19
      北久米
    • 09:21
      福音寺
    • 09:24
      いよ立花
    • 09:26
      石手川公園
    • 09:30
      松山市
    • 09:32
      大手町(愛媛県)
    • 09:34
      古町
    • 09:37
      衣山
    • 09:39
      西衣山
    • 09:42
      山西
    • 09:44
      三津
    • 09:46
      港山
    • 09:48
      梅津寺

740円

  • 09:51
  • 09:52

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02
  • 10:20

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 11:30
  • 11:37

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:56

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 11:57
      元宇品口
    • 12:00
      海岸通
    • 12:01
      宇品五丁目
    • 12:02
      宇品四丁目
    • 12:04
      宇品三丁目
    • 12:05
      宇品二丁目
    • 12:06
      県病院前
    • 12:07
      広大附属学校前
    • 12:10
      皆実町六丁目
    • 12:12
      御幸橋
    • 12:14
      広電本社前
    • 12:15
      日赤病院前
    • 12:17
      鷹野橋
    • 12:19
      市役所前(広島県)
    • 12:21
      中電前
    • 12:23
      袋町
    • 12:25
      本通

180円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→16:458時間17分(乗車7時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,990(乗車券9,570円 特別料金2,420円)
  • 457.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14
    • 08:29
      愛大医学部南口
    • 08:31
      見奈良
    • 08:33
      田窪
    • 08:35
      牛渕
    • 08:37
      牛渕団地前
    • 08:39
      梅本
    • 08:42
      平井(愛媛県)
    • 08:45
      鷹ノ子
    • 08:47
      久米
    • 08:49
      北久米
    • 08:51
      福音寺
    • 08:54
      いよ立花
    • 08:56
      石手川公園

560円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 09:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 09:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 11:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:52
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

  • 16:09
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内