現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横河原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
横河原駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:10発→16:27着8時間17分(乗車6時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,870円
  • 859.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14駅
    • 08:11
      愛大医学部南口
    • 08:16
      見奈良
    • 08:18
      田窪
    • 08:20
      牛渕
    • 08:22
      牛渕団地前
    • 08:24
      梅本
    • 08:27
      平井(愛媛県)
    • 08:30
      鷹ノ子
    • 08:32
      久米
    • 08:34
      北久米
    • 08:36
      福音寺
    • 08:39
      いよ立花
    • 08:41
      石手川公園

530円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:45発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,540円

  • 10:50着
  • 11:05発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:10発→17:23着9時間13分(乗車6時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,270円(乗車券38,850円 特別料金2,420円)
    • 872.9km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 14駅
      • 08:11
        愛大医学部南口
      • 08:16
        見奈良
      • 08:18
        田窪
      • 08:20
        牛渕
      • 08:22
        牛渕団地前
      • 08:24
        梅本
      • 08:27
        平井(愛媛県)
      • 08:30
        鷹ノ子
      • 08:32
        久米
      • 08:34
        北久米
      • 08:36
        福音寺
      • 08:39
        いよ立花
      • 08:41
        石手川公園

    530円

    • 08:43着
    • 08:45発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば

    現金:560円

    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:45発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1822便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,540円

    • 10:50着
    • 11:05発

    [train]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 11:17発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • 7駅
      • 11:21
        常滑
      • 11:27
        新舞子
      • 11:32
        朝倉(愛知県)
      • 11:35
        尾張横須賀
      • 11:37
        太田川
      • 11:47
        神宮前

    830円

    • 11:49着
    • 12:01発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 10番線
    • 12:06着
    • 12:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
    • 11番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 13:08
        岐阜
      • 13:28
        美濃太田
      • 14:25
        下呂
      • 15:12
        高山
      • 15:26
        飛騨古川
      • 16:03
        猪谷
      • 16:22
        越中八尾

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 16:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:58
        稲荷町(富山県)
      • 16:59
        新庄田中
      • 17:02
        東新庄
      • 17:04
        越中荏原
      • 17:07
        越中三郷
      • 17:10
        越中舟橋
      • 17:14
        寺田(富山県)
      • 17:15
        越中泉
      • 17:17
        相ノ木
      • 17:18
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]08:28発→17:47着9時間19分(乗車7時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,280円(乗車券13,940円 特別料金6,340円)
      • 733.7km
      • [line]
        [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
      • 14駅
        • 08:29
          愛大医学部南口
        • 08:31
          見奈良
        • 08:33
          田窪
        • 08:35
          牛渕
        • 08:37
          牛渕団地前
        • 08:39
          梅本
        • 08:42
          平井(愛媛県)
        • 08:45
          鷹ノ子
        • 08:47
          久米
        • 08:49
          北久米
        • 08:51
          福音寺
        • 08:54
          いよ立花
        • 08:56
          石手川公園

      530円

      • 08:58着
      • 09:00発

      [train]

      松山市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
      • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 7駅
        • 09:17
          余戸南インター(高速・連絡バス)
        • 09:23
          松山IC口(高速・連絡バス)
        • 09:33
          川内IC(高速・連絡バス)
        • 11:26
          鷲羽山北(高速・連絡バス)
        • 11:37
          有城南(高速・連絡バス)
        • 11:52
          津高(高速・連絡バス)

      現金:4,500円

      • 12:07着
      • 12:09発

      [train]

      岡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:14着
      • 12:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 12:55
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 13:07着
      • 13:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 14:10
          京都
        • 15:02
          敦賀
        • 15:24
          武生
        • 15:29
          鯖江
        • 15:40
          福井(福井県)
        • 15:51
          芦原温泉
        • 16:02
          加賀温泉
        • 16:12
          小松

      自由席:1,210円

      • 16:30着
      • 16:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
      • 11番線発 / 11番線

      指定席:2,600円

      現金:8,360円

      • 17:06着
      • 17:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:17着
      • 17:20発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・舌山行
      • 11駅
        • 17:23
          稲荷町(富山県)
        • 17:24
          新庄田中
        • 17:27
          東新庄
        • 17:29
          越中荏原
        • 17:32
          越中三郷
        • 17:35
          越中舟橋
        • 17:38
          寺田(富山県)
        • 17:39
          越中泉
        • 17:41
          相ノ木
        • 17:42
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。