横江→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→15:189時間34分(乗車6時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:66,842(乗車券60,692円 特別料金6,150円)
  • 1538.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 16
    • 05:49
      岩峅寺
    • 05:51
      沢中山
    • 05:53
      釜ケ淵
    • 05:55
      下段
    • 05:57
      榎町
    • 06:00
      五百石
    • 06:02
      田添
    • 06:04
      稚子塚
    • 06:09
      寺田(富山県)
    • 06:12
      越中舟橋
    • 06:15
      越中三郷
    • 06:18
      越中荏原
    • 06:20
      東新庄
    • 06:22
      新庄田中
    • 06:24
      稲荷町(富山県)

760円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 08:08
      長野

指定席6,150

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 09:26
      さいたま新都心
    • 09:28
      与野
    • 09:31
      北浦和
    • 09:33
      浦和
    • 09:36
      南浦和
    • 09:39
    • 09:42
      西川口
    • 09:44
      川口
    • 09:48
      赤羽
    • 09:50
      東十条
    • 09:53
      王子
    • 09:55
      上中里
    • 09:58
      田端
    • 09:59
      西日暮里
    • 10:01
      日暮里
    • 10:03
      鶯谷
    • 10:05
      上野
    • 10:07
      御徒町
    • 10:09
      秋葉原
    • 10:11
      神田(東京都)
    • 10:13
      東京
    • 10:15
      有楽町
    • 10:17
      新橋

6,600円

  • 10:20
  • 10:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:44発→15:189時間34分(乗車6時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:67,052(乗車券60,692円 特別料金6,360円)
  • 1538.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 16
    • 05:49
      岩峅寺
    • 05:51
      沢中山
    • 05:53
      釜ケ淵
    • 05:55
      下段
    • 05:57
      榎町
    • 06:00
      五百石
    • 06:02
      田添
    • 06:04
      稚子塚
    • 06:09
      寺田(富山県)
    • 06:12
      越中舟橋
    • 06:15
      越中三郷
    • 06:18
      越中荏原
    • 06:20
      東新庄
    • 06:22
      新庄田中
    • 06:24
      稲荷町(富山県)

760円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席6,360

  • 09:32
  • 09:47

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:49
      有楽町
    • 09:51
      新橋

6,600円

  • 09:54
  • 10:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:42発→17:0610時間24分(乗車6時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:63,582(乗車券57,222円 特別料金6,360円)
    • 1536.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
    • 16
      • 06:47
        岩峅寺
      • 06:49
        沢中山
      • 06:51
        釜ケ淵
      • 06:53
        下段
      • 06:55
        榎町
      • 06:58
        五百石
      • 07:00
        田添
      • 07:02
        稚子塚
      • 07:06
        寺田(富山県)
      • 07:09
        越中舟橋
      • 07:12
        越中三郷
      • 07:15
        越中荏原
      • 07:17
        東新庄
      • 07:19
        新庄田中
      • 07:21
        稲荷町(富山県)

    760円

    • 07:25
    • 07:27

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31
    • 08:08

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 08:56
        長野
      • 09:56
        大宮(埼玉県)
      • 10:15
        上野

    指定席6,360

    • 10:20
    • 10:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    6,600円

    • 10:37
    • 10:50

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 11:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:13
    • 12:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    47,290円

    • 13:55
    • 14:05

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:22
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:24
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:27
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:30
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:33
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:36
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:39
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:41
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:43
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:44
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:45
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:46
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内