現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横手→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→17:11着9時間16分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,910円
  • 894.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 11駅
    • 08:01
      後三年
    • 08:06
      飯詰
    • 08:13
      大曲(秋田県)
    • 08:18
      神宮寺
    • 08:24
      刈和野
    • 08:29
      峰吉川
    • 08:35
      羽後境
    • 08:42
      大張野
    • 08:47
      和田
    • 08:53
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,620円
  • 902.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・秋田−湯沢線・八橋市民広場前行
  • ユニオン隣のりば / 西口10おりば
  • 3駅
    • 09:01
      イオン御所野店前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      長崎屋BT(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:41発→17:11着9時間30分(乗車6時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:71,990円(乗車券68,610円 特別料金3,380円)
  • 1230km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 16駅
    • 07:46
      矢美津
    • 07:50
      相野々
    • 07:54
      平石
    • 07:57
      小松川
    • 08:03
      黒沢(北上線)
    • 08:09
      ゆだ高原
    • 08:21
      ほっとゆだ
    • 08:28
      ゆだ錦秋湖
    • 08:37
      和賀仙人
    • 08:40
      岩沢
    • 08:45
      横川目
    • 08:48
      立川目
    • 08:53
      藤根
    • 08:56
      江釣子
    • 09:00
      柳原(岩手県)
  • 09:05着
  • 09:27発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,380円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,160円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。