現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横川(群馬県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:10発→18:55着3時間45分(乗車2時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,190円 特別料金4,520円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]JR信越本線・高崎行
  • 7駅
    • 15:15
      西松井田
    • 15:18
      松井田
    • 15:23
      磯部(群馬県)
    • 15:29
      安中
    • 15:34
      群馬八幡
    • 15:38
      北高崎
  • 15:41着
  • 16:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:5,170円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:10発→18:55着3時間45分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,910円(乗車券6,050円 特別料金4,860円)
  • 329.9km
  • [line]
    [train]JR信越本線・高崎行
  • 7駅
    • 15:15
      西松井田
    • 15:18
      松井田
    • 15:23
      磯部(群馬県)
    • 15:29
      安中
    • 15:34
      群馬八幡
    • 15:38
      北高崎
  • 15:41着
  • 16:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:5,500円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:10発→18:55着3時間45分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,800円(乗車券5,280円 特別料金4,520円)
  • 255km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:15発

[bus]

横川駅/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・横川駅−軽井沢駅※直通・軽井沢駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

現金:520円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

軽井沢駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:32発

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:3,740円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。