現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横川駅→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 18:00発→23:10着5時間10分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,669円
  • 888.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 18:07
      新白島

150円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:50発→23:10着5時間20分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 891.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・広電本社前行
  • 7駅
    • 17:51
      横川一丁目
    • 17:52
      別院前
    • 17:54
      寺町
    • 17:57
      十日市町
    • 17:59
      本川町
    • 18:01
      原爆ドーム前

180円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:48発→23:10着5時間22分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,709円
  • 891.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 17:56発

[bus]

横川駅前/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・春日野線(広島駅−春日野・八丁堀・旧道)・広島駅行
  • 4駅
    • 17:58
      広瀬町(広島交通)
    • 18:00
      十日市(広島交通)
    • 18:02
      本川町(広島交通)

現金:190円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

紙屋町/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:10発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。