現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横川目→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:32発→23:05着11時間33分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,040円(乗車券39,400円 特別料金2,640円)
  • 857km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 5駅
    • 11:36
      立川目
    • 11:40
      藤根
    • 11:44
      江釣子
    • 11:48
      柳原(岩手県)
  • 11:51着
  • 12:09発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:13
      村崎野
    • 12:20
      花巻

現金:590円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:32発→23:05着11時間33分(乗車7時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,120円(乗車券45,840円 特別料金5,280円)
  • 1185.2km
  • [line]
    [train]JR北上線快速・北上行
  • 5駅
    • 11:36
      立川目
    • 11:40
      藤根
    • 11:44
      江釣子
    • 11:48
      柳原(岩手県)
  • 11:51着
  • 12:29発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:37
      水沢江刺
    • 12:50
      一ノ関
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川

自由席:2,640円

  • 13:22着
  • 13:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 13:48
      名取

現金:3,500円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!