横山(石川県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:19発→12:237時間4分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,470
  • 1426.3km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 8
    • 05:22
      宇野気
    • 05:26
      能瀬
    • 05:30
      本津幡
    • 05:32
      中津幡
    • 05:36
      津幡
    • 05:42
      森本
    • 05:45
      東金沢

480円

  • 05:49
  • 05:51

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:18
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:28
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 06:32
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:45

[air]

小松空港

30,170円

  • 08:50
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
    • 05:19発→12:337時間14分(乗車4時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:71,370
    • 1408.7km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 8
      • 05:22
        宇野気
      • 05:26
        能瀬
      • 05:30
        本津幡
      • 05:32
        中津幡
      • 05:36
        津幡
      • 05:42
        森本
      • 05:45
        東金沢

    480円

    • 05:49
    • 05:51

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
    • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 06:18
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:28
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 06:32
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00
    • 07:45

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 08:50
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:37発→15:108時間33分(乗車7時間14分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,640(乗車券10,610円 特別料金7,030円)
    • 695.8km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 8
      • 06:41
        宇野気
      • 06:45
        能瀬
      • 06:53
        本津幡
      • 06:55
        中津幡
      • 07:00
        津幡
      • 07:05
        森本
      • 07:09
        東金沢
    • 07:13
    • 07:15

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • [!]その他
    • 8
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席1,210

    • 09:34
    • 09:46

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸

    自由席3,400

    • 10:47
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    10,280円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内